#156676
Мне было 16 лет, я год жила в социальной группе — типа детского дома для детей из неблагополучных семей. Как-то раз я взяла у мамы пенсию, чтобы она её не пропила за раз, хотела выдавать ей понемногу, но в тот же день у меня украли эти деньги в социальной группе. Я рыдала весь день напролёт, было горько и обидно, что мать без денег оставила и сама лоханулась. Милиция порасспрашивала всех, но ничего не нашли. Через месяц ко мне подошла молодая следователь Ксения и вручила деньги, я знала, что они её.
23
451
Комментарии
Аноним3334241
Следователю Ксении всего самого доброго, что можно пожелать человеку. Но думаю, что это был человек в начале профессионального пути, а потом неизбежно наступает или профдеформация или бёрнаут, и все, спокойной ночи, как говорится
22 июля 2021 в 22:24
+130
Аноним2354341
«Молодняк» более эмпатичный, каждое дело западает в душу, каждому нуждающемуся хочется помочь. Потом профессия и выгорание, и увиденные случаи сжирают это, заменяя черствостью. Расскажу историю, не относящуюся к секрету, но повествующую именно об этом феномене. Я была в супермаркете с ценами выше средних. Ко мне подошла бабулька, которая попросила денег, но я отказала(я не даю попрошайкам), но тут она пробурчала как бы не мне, но я услышала: «да? Денег совсем нет, вот 2 рубля осталось» и да, моё сердце сжалилось, я спросила, что хочет бабушка, я куплю, мне последовал ответ лишь «кефир и хлеб» Ок, не обеднею. Но тут женщина начинает садиться мне на шею, заворачивая попутно к готовой продукции, к другим стеллажам, что мы набрали довольно много всего. То есть из скромного нуждающегося человека, человек резко превращается в готового смести всё за чужой счёт. Да,я оплатила всё. Буду ли я ещё так помогать? Нет. Только там, где я сама выберу что-то, привезу и отдам. (В приют для котов, например)
22 июля 2021 в 22:27
+57
Аноним3111396
Ну что вы, разве бывают такие менты?! Они все настоящие ублюдки, служащие кровавому режиму. А если серьезно, человечных и добрых людей много в любых профессиях. Когда-то я задала в кдн, так местный инспектор по делам несовершеннолетних была мировая тетка, за детей очень переживала. И в опеке тоже люди адекватные были.
23 июля 2021 в 00:04
+8
Аноним3526973
Всегда считала, что люди идут в профессию, связанную каким-либо образом с некими социальными обстоятельствами, с помощью ближним и дальним, не просто так. Речь не об управленцах, а волонтерах и рядовых работниках, именно которым приходится сталкиваться со всей мерзостью, сопутствующей работе "на земле". Психологи могут объяснить это детскими психотравмами, а я все равно считаю, что это особый склад характера и большое доброе сердце.
22 июля 2021 в 22:36
+4
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!