#156838
Работаю в госучреждении. И как же меня раздражает, когда ко мне обращаются с просьбами узнать что-либо, проверить отчёт, выдать справку и так до бесконечности. Особенно это любят делать люди, которые с насмешкой интересуются: "Ну что, ты до сих пор там работаешь? Фи, ну что, вашу шарагу не прикрыли ещё? Поди получаешь там тыщ двадцать, бедняжка..." Чтобы получить что-то от госструктуры, сейчас не надо иметь там знакомых! Сейчас везде есть горячие линии, сайты, приложения, да и на приём пусть приходят, милости просим. А ещё есть МФЦ, если кто-то не в курсе. Не нужно позориться, нужно быть посовременнее. И да, иллюзий я к своей работе не питаю и здесь её не защищаю, отношусь спокойно, просто это застарелое совковое поведение уже должно быть в прошлом.
72
296
Комментарии
Аноним3495153
Чтоб получить что-то от госструктуры быстро и без нервов, ещё как пригодится иметь в ней друзей. Можно конечно попробовать и без, но тогда придётся выучить все законы, относящиеся к структуре, научиться угрожать ментами, прокуратурами и береговой охраной, и - немаловажно - воплощать свои угрозы в жизнь в случае отказа шевелиться.
26 июля 2021 в 15:04
+59
Аноним2681215
Не в тему, но проассоциировалось: на двери обнаружили депешу из ЖЭКа: "здесь живёт должник! Немедленно погасите долг 8567! " Пишу в ЖЭК: чё за долг? В ответ квитанция: долг за антенну за 07.2019 и два раза по пол-кварплаты. Прошу обосновать. Ответ: " извините, ошибка. Задолженности нет!" Дело было утром. Я до сих пор в гневе...
26 июля 2021 в 15:06
+39
Аноним3244184
Мне понравилось через гос.услуги записываться и заявления подавать на документы. В загс заявление, на загранник, на выплаты. Мужу прописку надо было сделать, через сайт записались, причём записались вечером в понедельник, а в среду нам уже был назначен приём, приехали ко времени, а там даже в очереди перед нами никого😳. Снилс меняла(фамилия сменилась) приехала к 8 утра, клиентов нет, в окошке приветливая женщина. На стене написано что изготавливают 10 дней, а на самом деле у меня доки взяли за 5 минут оформили все и тут же мне новый снилс из ламинирующей машинки тёплый отдали Многие вещи теперь можно просто и быстро и без нервотрепки
26 июля 2021 в 15:38
+38
Аноним3420649
Работаю в научной лаборатории. Как началась корона, так толпами повалили закомые и знакомые знакомых, в надежде, что я им пцр бесплатно сделаю 🤦🏻‍♂️ бомбит, потому что: 1. С хера ли я должна тратить на это время, еще и контактировать с потенциально больными так близко при заборе мазка 2. Да, у меня есть реактивы, но люди даже не секут, что я им справку официальную выдать не могу, мы для этого не аттестовывались. Но нет, все равно до сих пор тянутся желающие типа: «че тебе жалко? Мне в Турцию лететь, зачем тратить по 1,5 тыс за тест - ты ж бесплатно сделаешь. 3. Реактивы не бесплатные! Причём наглеют всегда всякие шапочные знакомые или люди, с которыми я и не общалась давно 😆 Еще одна любимая часть «работы», привалившая из-за короны: ой, а расскажи че там с вакцинами! Разжёвываешь все до мелочей, отвечаешь на самые глупые вопросы. А по итогу: ну, неее, я вот все равно делать не хочу - прочитал в интернете, что от этого бесплодие/умирают/чип (и прочая ересь, нужное подчеркните)
26 июля 2021 в 15:29
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!