#157102
Моя мама работает воспитателем 35 лет. В начале 90-х была у них родительница мать-одиночка, бабушек не было, только отец у неё и всё. И нужно было этой мамочке уехать на сессию, вроде как дед должен был присмотреть за сыном, но за день до отъезда они о чем-то повздорили. Дед забил на ребёнка и забирать из сада не стал. Малыш был в группе моей мамы, и она не повела его в милицию, а привела домой. Малой жил у нас две недели, пока его мама была на сессии. Как родной стал :)
105
425
Комментарии
Аноним3302988
Работаю в саду уже около 30 лет. Куча случаев, когда родители, понадеявшись друг не друга или на родственников, не забирали детей из сада. И никогда воспитатели не обращались к официальным органам, всегда относились по человечески, звонили родителям, разыскивали родственников, сами отводили ребёнка домой, в крайних случаях, когда вообще никого не возможно было отыскать, вели ребёнка ночевать к себе. И никогда воспитателей не обвиняли в похищении, наоборот, родители чувствовали себя виноватыми и не знали, как отблагодарить.
1 августа 2021 в 10:18
+139
Аноним2681215
Была в аналогичной ситуации: подруга попала в больницу, а я водила ее малышку в сад, ибо бабушке 50+ лень было. На третий день приходим домой - никто не открывает. Прождали час. ( Мобильных не было). Повезла девочку к себе. Дозвонились до бабки: " ну ты её все равно в сад возишь, пусть у тебя поживет, пока мать не вернётся...." Спорить было бесполезно. Ребенка оставить под дверью - совесть не позволяла. До сада от дома бабки идти 3 минуты. От меня на авто минут 15...
1 августа 2021 в 10:07
+61
Аноним2597118
Какая ваша мама добрая и мудрая женщина, у бедной матери-одиночки не было ещё и с милицией/опекой проблем. Надеюсь она доучилась и жизнь у них наладилась.
1 августа 2021 в 10:03
+41
Аноним3417950
Не в полицию/милицию ребёнка ведут, а в органы опеки звонят. И те уже разберутся и заберут себе ребёнка. А если бы что-нибудь случилось с этим ребёнком, когда он был у воспитательницы, то ей бы по башке настучали. И можно было бы похищение и насильственное удержание притянуть. Кто знает, что в голове у безответственной мамаши🧐
1 августа 2021 в 10:03
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!