#157116
В 90-е было тяжело выживать. У нас только появились проездные на определённое количество поездок, и мы с мамой их не до конца использовали. Остаток я продавала в метро по их номинальной стоимости, получалось дешевле, чем жетончик. Однажды я девушку провела через турникет, а сдачу ей не дала, забыла. Она там, а я на этой стороне. Мне до сих пор стыдно.
45
288
Комментарии
Аноним3354206
После того, как человек проходит турникет, разверзается земля и в небо бьёт лава. Поэтому ничего передать нельзя
1 августа 2021 в 14:50
+72
Аноним3528704
Я только в украинском метро была, и там, оказавшись по разные стороны турникета, спокойно можно передать что-то, просто вытянув руку. Не поняла секрета. 🤔
1 августа 2021 в 14:46
+29
Аноним3228568
несколько лет назад с братом навещали родину, таскались по городу, естественно, на метро. а там как раз смена стоимости проезда с 4 до 8 гривен произошла. и естественно, все ломанулись в последний день покупать жетоны. но у нас-то с братом карты, нам купюры с монетами отсчитывать не нужно было, поэтому ни он, ни я на повышении стоимости не сфокусировались. просто увидели толпу у касс, пожали плечами и пошли к турникету с пэйпассом. а вслед за нами гуськом толпа пассажиров с деньгами в протянутых руках и просьбой их пропустить по-быстрому. нам что, нам не жалко, не торопимся, человек двадцать пропустили. кто-то из первых еще уточнил, сколько проезд стоит, и я просто кивнул на баннер с уведомлением о повышении цены. и все сдавали по 8 гривен. а потом мы с братом увидели этот баннер вблизи и осознали, что цена в 8 гривен вступает в силу со следующего дня, а сейчас еще 4. неловко было пиздец, но мы честно не специально. но таки навалили на два флэт-уайта ))0)
1 августа 2021 в 18:12
+18
Аноним2115441
А я помню, как в школе внезапно стали выдавать ученические проездные. Год 99й где-то. Пару месяцев выдавали, а потом перестали. А они были на зелёном картоне и синим написан был месяц, цифрами. Мы бритвой стирали аккуратно месяц и писали ручкой новый 😂😂 Не сказать, что в нашей деревне было куда ездить, но все же))
1 августа 2021 в 14:43
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!