#157404
В детстве несколько раз воровала деньги у родителей, потому что подруги так делали и считали это крутым. Стыдно до сих пор. Выросла, работаю, теперь так же незаметно подкладываю деньги в кошельки родителям. Не знаю, замечали ли они тогда и замечают ли сейчас, так как деньги не считают. Но каждый раз понимаю, что чувство вины всё преследует меня.
35
330
Комментарии
Аноним1943092
Вспомнилась одна покупательница, очень приятная дама в возрасте, но страдающая начальной стадией деменции, забывала всё, что недавно было. Она несколько раз возвращалась после покупки и просила пересчитать ее деньги в кошельке, т.к. думала,что мы ей лишнюю сдачу дали. Уверяла,что было 2 банкноты, а мы ей дали 5 (номинал она плохо понимала). Пришлось снимать кассу, показать по чекам, что всё хорошо и никто никому ничего не должен. Автор, лучше сесть и поговорить с родителями, повиниться. Чем тайком подкладывать и давать повод им усомниться в своей памяти)
7 августа 2021 в 18:14
+39
Аноним3459546
Автор, зайка, многие в жизни ошибаются. Это нормально, дети так учатся. Возможно тебе станет легче если ты с ними поделишься этим. Но в любом случае не кори себя
7 августа 2021 в 18:04
+15
Аноним3526791
Мне кажется, нет-нет, да каждый ребёнок хоть раз стащил деньги. Кто говорит, что не таскал, врет сам себе) У детей стёрта грань «хорошо-плохо», они исследуют мир, поэтому, зачастую дети воруют по мелочи, мучают животных и тд. Не потому что они плохие, а потому что они ещё не знают, что такое хорошо и плохо, не умеют сдерживать эмоции и тд. Очень многое зависит от воспитания и Вас хорошо родители воспитали. Думаю, если Вы расскажете им это, они улыбнутся и скажут, что знали или просто простят Вас.
7 августа 2021 в 18:36
+10
Аноним3417950
Сейчас держу деньги на картах. Но для детей, для наглядности, завела пару банок, стоят в прихожей в свободном доступе. Там монеты, десятки, пятаки, рубли и мелкие бумажные 50-рублёвки. Если им надо, набирают сами себе в свои кошельки, покупают чупачупсы, конфеты, мелкие игрушки, фигню свою всякую детскую. А вот крупные покупки: самокат, конструкторы, музыкальные прибамбахи всякие - это из денег, подаренных на ДР. Короче, пытаюсь обучить финансовой грамотности и показать цену денег. Заодно и считать учатся. Пока ничего не тырили, но монетку на улице радостно подбирают😁
7 августа 2021 в 18:24
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!