#157515
Бесит, что сироты и инвалиды занимают сразу больше половины бюджетных мест при поступлении в вуз. Причём, как правило, у них у всех очень мало баллов, ведь они не заморачиваются на хороших результатах, и так поступят! А потом им ещё всякие льготы типа поездок или пособий назначают. Некоторые сейчас обвинят меня, якобы им и так тяжело в жизни пришлось, да ничего подобного! Куча знакомых, которым плевать было есть у них родители или нет. БЕСИТ!
438
483
Комментарии
Аноним3493816
Хороший секрет, я считаю, такое не расскажешь никому - сразу станешь аморальным уродом для всех. У меня был знакомый с дцп, учился в одной группе с нами. На жалости к себе вывозил все сессии, учился на бюджете, получал стипендию. Но то, как он разговаривал с родителями по телефону, просто волосы на голове шевелились…человек просто считал, что из-за его особенностей ему уже все и всё должны. Не хочу обобщать, что все такие. Но у меня был опыт общения с таким человеком.
10 августа 2021 в 00:04
+402
Аноним1959965
Меня так бесит квота для молодых мам на бюджет. Когда я подавала на бюджет, меня подвинула девушка, у которой умер один из родителей. Такого горя никому не пожелаю, ладно, думаю, не судьба. "Утешали" меня словами "ой, да вы не печальтесь, вот девушку с 4-го курса, отличницу, молодая мама подвинула". Эм, ну да. Бюджет ведь выдают, только если ты демографию повысила во время учёбы, а не за отличную успеваемость.
10 августа 2021 в 00:12
+174
Аноним3285764
Да блять, для сирот и инвалидов выделяются ОТДЕЛЬНЫЕ льготные места, которые не входят в общий конкурс, Сироты и инвалиды в баллах соревнуются между собой и к остальным бюджетникам никаким боком! Так что их баллы вас вообще никак волновать не должны. Стыдно идти в универ с такими нулевыми знаниями о правилах поступления в вуз🤦‍♀️ Каким местом вы вузовские сайты-то читаете?? Во-вторых, где эти супер-пособия от универа? Тем более, какие поездки?? Единственный бонус - соц. стипендия, которая во многих вузах не превышает 5к - охренеть, какое богатство, ага!
10 августа 2021 в 00:13
+127
Аноним3509978
А я вот могу понять автора. Пусть им выделяют отдельные места, а то получается что ты над егэ или вступительными горбатишься, но по итогу твое место какой-то льготник занимает. Мне кажется это немного неправильно🤠
10 августа 2021 в 00:09
+82
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!