#157795
Подруга работает HR в сети супермаркетов. У них там вечно кто-то кого-то унижает, мол, ты младше по должности, а значит говно, постоянно штрафуют. Рассказывала про переработки, мотивацию (200 грн сверху) и прочие прелести. Я работаю в айти-компании и вроде люди из того же города, возрастной категории, а относятся друг ко другу уважительно. Всегда здороваются с уборщицей, благодарят за труд, убирают за собой на кухне. И каждый раз удивляюсь, как слушаю её истории, неужели так бывает…
94
331
Комментарии
Аноним3187132
да, потому что люди разные . машка окончившая только школу, еле дожив до аттестата, пропив всю печень уже в 16, и трахавшись с 13, вряд ли попадет в айти. она пришла в пятёрочку, по уровню знаний - много не надо, стой , пикай товар, раскладывай его - поэтому и взаимоотношения такие, хочется успеха... а ты ну, станешь максимум директором пятерочки. как-то пару раз видела этих директоров, общаются так, как будто она не директор, а общак держит 😂 в общем, странные удивления, а умные образованные люди есть и в глухом селе 🙄
16 августа 2021 в 09:23
+69
Аноним970255
Что тут удивляться? Меня скорее удивляет, что люди, которые работают в айти, настолько оторваны от уебищных реалий) Сам в айти работаю, и да, условия тут охуенные. Но у меня есть глаза и уши, я вижу всякую хуйню, которая происходит в других сферах, плюс сам успел поработать до этого не только в айти. В айти дохуя бабла и продвинутых людей, которые могут себе позволить любое саморазвитие и которых не заебала жизнь. Конечно, там будет куча воспитанных, доброжелательных людей в образованием и европейскими манерами. В Пятерчоке, очевидно, контингент в среднем проще и злее, просто потому что условия там хуже.
16 августа 2021 в 09:31
+35
Аноним2115441
После переезда в другой города устроилась в айтишную контору. Отработала месяц и съебалась оттуда, такого психологического прессинга никогда в жизни не наблюдала. Устроилась в другую, там было чудесно. Все зависит изначально от руководства. Рыба с головы гинет. Подруга работает в сетевом маркете, так у них там вечно какие то совместные посиделки, плюшки, бонусы.
16 августа 2021 в 09:28
+34
Аноним2086311
В подавляющем большинстве случаев уровень интеллекта коррелирует с уровнем воспитанности и культуры. Ну, и человек - существо стадное, то есть окружение тоже влияет на его поведение. В магазине - один контингент. В айти компании - другой. Это не одни и те же люди - общего там только возраст.
16 августа 2021 в 09:26
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!