#158062
Мы с женой вместе шесть лет, на протяжении которых ее тревожно-депрессивная психика все более явно вылезает наружу. Сыну скоро 4 и у него РАС. Безумно его люблю, по мере погружения в тему особенных детей все отчетливее понимаю, причина его особенностей – это влияние нестабильной психики жены. Она своих проблем не признает. Оставаться вместе, по мне, бесперспективно, разводиться опасно, возможный откат в развитии сына пугает больше всего. Чувствую себя в западне.
145
381
Комментарии
Аноним3530646
Причины возникновения РАС не доказаны. Это я вам как специалист говорю. Существует несколько разных теории, но никаких серьёзных доказательств в том, что личность родителей влияет не существует. В первую очередь, перестаньте обвинять жену. Потом уже уговорите ее обратиться к специалистам, подобное ее поведение может быть вызвано не проходящей послеродовой депрессией, которую диагноз сына только усугубляет. И сконцентрируйтесь на помощи ребёнку: дефектолог, психолог, логопед, АВА-терапевт, сами занимайтесь. Откаты это не навсегда. За ними следует прогресс. Да, сложно. Да, страшно. Но во многих случаях РАС очень хорошо компенсируется и часто годам к 14-16 такие дети приходят к очень хорошим результатам. Не опускайте руки и будьте со своей семьей. Вы им сейчас очень нужны. Вы - опора, надежда. Не сдавайтесь!
21 августа 2021 в 21:09
+244
Аноним3111396
Я вам как специалист в области РАС говорю точно: причина аутизма никак не связана с поведением вашей жены. Генетически, возможно, там связь есть (там сложное наследование, и одни и те же мутации могут вылезти как разные психиатрические расстройства), но поведение - никак не повлияло на возникновение аутизма. Не оправдывайте своё желание уйти от всего этого тем, что якобы жена виновата. Это ложь.
21 августа 2021 в 21:37
+116
Аноним3488774
Очередной мужик бежит из семьи, потому что ему стало слишком сложно, и пытается оправдаться. Вот и весь секрет
21 августа 2021 в 21:46
+101
Аноним3271123
Представляю эту жену судорожно мечущуюся между дефектологами, логопедами, Нейропсихологами, АВА, ГАПС диетой, протоколом немечека, БИОМЕДом, списком Врачей из 20 штук, списком анализов из 50 штук, выбиванием спец. сада и горой методичек для занятий дома. Автор «ой, она чёт психованая какая-то… вооооот… это из-за нее он такой не такой. Точно! Надо валить, кароч.» и напоследок тявкнуть в спину: «это ты виновата!»
22 августа 2021 в 01:32
+89
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!