#158381
Мы сорок минут ждали скорую помощь на федеральной трассе. Сердечник — молодой мужчина — шутил со мной на вокзале. Растирали ему уши, поливали его водой, массировали руки. Дождались скорую. Практически ненавижу себя за то, что не знаю элементарных правил оказания первой медицинской помощи.
131
361
Комментарии
Аноним1525165
Иногда лучше дождаться скорой, чем навредить пострадавшему неправильно оказанной помощью. Вы помогли ему в любом случае и передали в руки профессионалов
28 августа 2021 в 19:21
+86
Аноним3136602
У меня 23 года стажа. Опыт колоссальный: терапия, хирургия, реанимация, операционная. Маме при мне стало плохо- первые 5 минут меня накрывала паника, я не знала, что сделать и как ей помочь, в условиях стационара, я б сразу сообразила... взяв себя в руки, я просто представила, что это чужой человек. И сразу все навыки вернулись, и сразу сообразила что делать и куда бежать. Приехали скоряки через 40 минут. Легочное кровотечение, а я справилась. Потом мне мама высказала, почему ты такая жестокая? Я ж тебе не чужая. Не чужая, мам, но тогда помирай))))
28 августа 2021 в 19:51
+51
Аноним1958584
Вообще хреново, что у вас на вызовы приезжает исключительно скорая. Во Франции, на вызов едут те кто ближе, может приехать и пожарная, они обязаны уметь оказать первую помощь. Не приходиться ждать по 40 мин, и успевают спасти.
28 августа 2021 в 19:36
+49
Аноним2170803
Есть у меня похожая история. Проходила не так давно, еще будучи студенткой мимо парка. Прям на моих глазах мужчина возле лавочки падает на асфальт. Он был в возрасте и с взрослой дочерью. Девушка стала кричать, чтобы вызвали скорую. Я была с подругой, мы и вызвали. Также еще несколько человек позвонило почти параллельно с нами, но им ответили, что вызов уже принят. Мужчина не приходил в себя, тяжело дышал, к тому же сильно ударился головой и текла кровь. В итоге мы прождали скорую 34 минуты. А на 32 минуте этот человек перестал дышать… в итоге приехала обычная скорая, не реанимация. Без мигалок и без хоть какого-то оборудования для помощи. Брезгливо осмотрели мужчину и накрыли белой простынёй. В течении этого получаса в скорую позвонило очень много людей, говоря о очень печальном состоянии мужчины и просившие поторопиться. Даже инспектор дпс мимо проезжавший со скорой по рации как-то связался. И это был центр города…
28 августа 2021 в 20:51
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!