#158549
Дико раздражает, когда друзья говорят "тебе повезло", имея в виду, что я самостоятельно обеспечиваю себя, отправляя деньги и родителям. Нет, мне, чёрт возьми, не повезло. Школьную жизнь упахивалась, чтобы поступить на бюджет в вуз мечты. Сейчас помимо отличной учёбы в университете, участвую в творческой жизни вуза, чтобы мне платили повышенную стипендию. Работаю медсестрой в ночную смену, в выходные делаю маникюр на дому. Но все упорно считают, что это лишь везение.
105
369
Комментарии
Аноним3281420
Я удивляюсь, как люди могут совмещать учебу и стопяццот работ. Я училась на инязе, взяток в вузе не брали, требования к посещениям высокие, пары пропускать нельзя, все экзамены учились и сдавались как положено, а не за денюжку. Пары с восьми до четырёх, приходишь домой, а там ещё нужно сто страниц текста перевести или какого-нибудь Беовульфа заучить на староанглийском - куда впихнуть работу? Ночью? А долго можно жить в таком темпе? Ещё и на стипендию учиться. Единственное, что у меня получалось - это репетиторство по выходным, а тут человек с утра до ночи учится/работает ещё и секреты бодренько строчит
1 сентября 2021 в 13:55
+173
Аноним3498428
Поддержу автора, но объективно, формула успеха: УСПЕХ=ТРУД+ТАЛАНТЫ+УДАЧА Так что отрицать влияние удачи тоже неправильно, как и приписывать ей 100% успеха
1 сентября 2021 в 13:42
+39
Аноним3505612
Я когда поступила в два разных вуза на бюджет, коллеги мамы всё пытались выяснить, кому и сколько она заплатила, что так вышло, ведь самим же поступить невозможно 😂. Маман отшучивалась, что, мол, денег у нас столько нет для взятки. А теперь тоже подковыривают ее, ведь их же дети на КОНТРАКТЕ учились, они же хуй с солью доедали, ища деньги для учебы, а моей маме повезло, она ж как сыр в масле катается (доходы моей семьи весьма скромные) Автор, не друзья они вам, а завистники. Они даже не верят, что вы успешны, так как ебашили. Забейте и ищите новых друзей.
1 сентября 2021 в 13:49
+29
Аноним3429333
Судя по тому, что после школы вы сразу поступили в вуз и подрабатываете медсестрой во время учебы, то вуз медицинский. Если Вы параллельно с отличной учебой в меде (повышеная стипендия), еще и участвуете в кипеше в вузе, подрабатываете на дому и ночами дежурите, то Вы киборг! Снимаю шляпу!
1 сентября 2021 в 13:49
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!