#158630
С самого детства я думал, что со мной что-то не так. Животных жалко, а людей нет. Котёнка жалко, а отчима, который ничего плохого не сделал — нет. Лет с 12 пытался сказать, что что-то не так, что я не такой как одноклассники. Совковое восприятие говорило родителям, что лечить всё надо трудом и учёбой. В итоге так долечили, что я только в 21 год смог пойти к профессионалу, понять, что со мной не так и начал пить таблетки.
93
344
Комментарии
Аноним2829328
Я не хочу никого защищать или обвинять. Просто нужно понимать, что наши родители, наши бабушки и дедушки жили совсем в другое время. Понятия в обществе были другие. Никто не знал слова "депрессия", но это не означает, что её не существовало. Дворяне, к примеру, умирали "от горя". Лежали в постели и буквально высыхали. Классическая литература это подтвердит. Но уровень науки и медицины был слишком низок. В Союзе же слишком многое решали партия и общество. А что скажут люди? А как правильно? Большинство людей жили имея за плечами кучу комплексов, зажимов и психологических травм. И передавали это своим детям. Просто потому что так жили все. "Ты не такой как все? Плохо быть не таким, в психушке только дураки лежат! Ты же не дурак? Ну и всё! Сочиняешь мне тут! Это у тебя просто много времени свободного, на лопату, иди огород копай"- примерно так и мыслили.
3 сентября 2021 в 09:49
+118
Аноним3265343
А я просто поддержу автора. Потому, что когда я в далёком 9 классе пыталась сказать, что со мной и моим восприятием мира что-то не так, то тоже получила "ты что, псих? Не может такого быть, у нас никогда не болел никто!", а когда я изъявила желание полежать и полечиться в пнд, то увидела квадратные глаза и "ты что, тебя там обколют и будешь лежать, как овощ!" и веру чуть ли не в то, что людей до сих пор исключительно с помощью ЭСТ лечат, и вообще галоперидолу в задницу, пока в штаны не обосрется. Это вот то самое воспитание из совка, когда психологические и психические проблемы это не проблемы, ты просто бездельник и ленивый. Потому, что именно из-за совка старшее поколение думает, что это клеймо на всю жизнь и позор перед всеми. Довыебывались, лягла на пнд, когда вены вскрыла потому, что все то, что я чувствовала уже было невыносимым, включая навязчивую мысль о том, что если я умру всем станет гораздо легче, миру особо от меня не убудет. И, хвала небесам, моя мама приложила массу усилий, чтобы понять и принять, что у меня проблемы и участвовала во всем моем лечении, включая терапию с психологом потому, что в первую очередь именно им нужно было научиться со мной жить и правильно взаимодействовать. Так, что браво, автор. Принятие проблемы это половина пути к её решению, и вы молодец, что самостоятельно обратились за помощью, а не забили на это до конца жизни.
3 сентября 2021 в 09:56
+60
Аноним3517242
Таааккк... Ну и ЧТО с тобой не так? Что сказал профессионал? А то мож я тоже вот людей не люблю...
3 сентября 2021 в 09:41
+39
Аноним3075778
Мне из людей жалко только мужичков с усами.))) они такие беззащитные.))) может это какой-то синдром, синдром боярского.
3 сентября 2021 в 09:45
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!