#158712
Моя первая учительница была женщиной одинокой, но жизнерадостной. Детей иметь не могла, поэтому взяла девочку из детдома и окружила её любовью и заботой. Всё было прекрасно, пока девочке не исполнилось 16 лет. Сейчас она бьёт свою пожилую мать, устраивает ежедневные истерики и хочет отсудить квартиру. А глаза моей учительницы теперь не излучают свет.
103
477
Комментарии
Аноним2681215
Мой приемный сын, когда в свои 16 поднял на меня руку - сразу же поехал обратно в дет.дом. На перевоспитание. И я не устану повторять, что для усыновления ( опеки) детей нужен определенный склад характера и стоит миллион раз подумать перед тем, как взять ребенка из ДД. Предвидя гон на сирот - замечу, что и родные дети тоже иногда вырастают тварями.
4 сентября 2021 в 21:27
+173
Аноним3075778
Все дети разные, в том числе и приемные. Абсолютно неизвестно по каким причинам их отношения переросли в такие конфликты, точно знаю, что чтобы изгладить у ребёнка опыт проживания в Дет доме и в нездоровой семье потребуются годы работы, проб и ошибок и абсолютно точно нужна помощь профессионалов из разных сфер. В гены не верю, верю во влияние среды, очень сильное влияние, стоит посмотреть на эти крайне редкие, но очень показательные в истории случаи, когда ребёнок попадал каким-то образом в среду животных и выживал, жил и развивался в ней как Маугли, ну и где гены? Почему он ведёт себя как животное и ничего человеческого в нем не развилось само по себе? Прабабка была шимпанзе и все повадки от неё?.)))
4 сентября 2021 в 21:43
+24
Аноним3231363
У меня есть знакомая, которая взяла девочку из детдома, воспитывала, окружала любовью. Леночка, так звали эту девочку. В 14 начала бухать, связалась с плохой компанией, ее мать много раз вытаскивала ее из нарко-алко тусовок. И чем все закончилось? Бухала где-то на стройке нового дома и упала с балки, и разбилась. Гены играют роль и никто меня в этом не переубедит
5 сентября 2021 в 02:05
+21
Аноним3132451
Всегда, ещё с юности, начитавшись книг про сирот, беспризорников, хотелось обогреть хотя бы одного брошенного ребёнка. Мечта не покидала меня и после двух своих детей, хотелось ещё, но рожать своих запретили врачи. И я бы взяла, если бы не довелось мне 10 лет поработать в детском доме. Можете представить, на каком позитиве, учитывая мои планы, я пришла туда? И как рухнули мои мечты, когда я увидела, как что эти дети, уже с детства, поражены гнилью своих биологических родителей. Может я и грубо сказала, но это правда. И чем больше я там работала, тем меньше мечтала об усыновлении. За все время, лишь один ребёнок привлёк мое внимание, но его очень быстро усыновили. Многих забирали, но возвращали дальние родственники и усыновители из-за того, что было невозможно справиться с их поведением и привычками. Самая неприятная привычка- ничем себя не утруждать, все и так дадут. Это прививается в детских домах и законами, которые выработало государство в отношении детдомовских детей. Жильё, поступление в вузы, пособия до 21, большие выходные пособия. Им не надо трудиться и учиться- все и так дадут. А в семье по- другому и их это бесит.
5 сентября 2021 в 08:41
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!