#158725
На совершеннолетие родители подарили мне квартиру. Не в том районе, в котором я хотела, этаж первый. Пришлось продать её за меньшую цену и купить квартиру, которая понравилась мне. Родители обиделись, мол, она им не нравится, далеко от них. Пытались давить на совесть и манипулировать здоровьем (оба абсолютно здоровы). На мой ответ, что жить там мне, обижаются. А на то, чтобы они изначально советовались со мной при выборе квартиры, говорят, что я ничего не понимаю и уже "довыбиралась".
186
347
Комментарии
Аноним3498442
Не, ну поменяла на более хорошую, молодец. Ну так то борзеть тоже не надо. Гнать на них и жаловаться при таком раскладе грех, уж найди подход и поласковее.
5 сентября 2021 в 10:22
+192
Аноним2681215
Двоякое чувство. Судить со стороны автора я уже не могу, ибо вышла из этого возраста. А как родитель, купивший жилье детям скажу: выбор квартиры идёт по ряду параметров ( год постройки, локация, материал стен, коммуникации, бюджет и тд), о которых молодежь часто не задумывается. Поэтому квартиры детям мы подбирали сами. У них был выбор из 3-5 предложенных вариантов. И да, во избежание всяких необдуманных поступков детей - жилье мы оформляли на себя.
5 сентября 2021 в 10:26
+107
Аноним3505612
Щас автора уже засрут со словами о том, что она неблагодарная скотина, что любой другой согласился жить в холупе на окраине в неблагополучном районе, если б родители подарили хату. Первый этаж - это бесконечные сырость, холод, всякая живность, так как подвал буквально под тобой (сужу по своему дому); если есть домофон, то в первую очередь незнакомцы будут звонить в квартиры 1,2,3... Которые не на последнем этаже находятся. Автору квартиру ПОДАРИЛИ, это теперь ее собственность: хочет, пусть продает, пускает квартирантов и так далее. Ну судя по обижалкам родителей, думали, наверное, что теперь будут манипулировать дочей во все стороны, при любом ее несогласии попрекать этой квартирой, приходить к ней в дом, когда вздумается, покупать мебель и клеить обои на свой вкус, а потом дуться, что доча нос воротит. P. S. Я не утверждаю, что надо неблагодной
5 сентября 2021 в 10:52
+70
Аноним3447401
Я в шоке. Если бы мне мама подарила квартиру, то я бы ей руки целовала от благодарности за такой подарок.. это же не одежда, не телефон, не украшение. Это квартира!!! Уверена что родители подбирали вам квартиру и не хотели вам насолить с выбором, хотели как лучше, а вы просто зажравшаяся особа. Не каждому родители в состоянии сделать такой подарок, а вы не оценили, ещё и носом крутить стали, мол, не там где хотела. Кошмар, я просто в шоке от того насколько молодые люди могут обесценивать то, что делают для них их родители. И так не так, и эдак не так.☹️
5 сентября 2021 в 10:37
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!