#158765
У меня был сложный переходный возраст. Моя мать — педагог высшей категории, но все наши разговоры сводила к ругани и с воплями: "Я тебе не подружка, со своими шалавами так разговаривай!" — уходила от меня куда-либо. Прошло время, мы сейчас нормально общаемся, но я понимаю, как от многого она могла бы меня уберечь этими разговорами.
101
366
Комментарии
Аноним2561423
Вот меня как раз резануло, когда услышал мамин разговор с кем-то по поводу нас с Машкой (ее детей): я же им не подружка, сказала она. Да,блин, дружеского разговора нам не хватало всегда от мамы. А Папа вот и был всегда нам таким другом, но ушёл слишком рано. Поэтому всегда со своими детьми старались быть и наставниками и друзьями. И Пышеньку я свою тоже научил. Честно говоря, до сих пор в шоке, что это реально работает. Мои пацаны не боятся обращаться насчёт своих проблем до сих пор, а им уже по 25/26, дочка тоже не стесняется задать стеснительный вопрос маме (да и мне тоже).
5 сентября 2021 в 23:57
+134
Аноним3417950
Когда своих детей- доебаторов заимеешь, тогда, может, и станешь понимать свою мать. Мои дети меня доводили до вызова скорой помощи и последующих приёмов у невролога. Врач рекомендовал всячески избегать конфликтов и стресса, иначе пиздец нервной системе. И он был прав. Я лучше промолчу и уйду, чем опять буду трясущимися руками набирать 112
6 сентября 2021 в 00:00
+45
Аноним3532565
Спорная конечно ситуация. Неясно как именно автор себе позволял говорить, сейчас объясняя это "сложным переходным возрастом". Может он мать херами крыл? А сейчас типа " ачетакова? ". Обвинять кого-то в своих ошибках(пусть и молодости) - очень большой соблазн.
5 сентября 2021 в 23:42
+41
Аноним2342322
Такие фразы отвратительны, они очень сильно отдаляют детей от родителей, родители сами этим выстраивают прочную стену, а потом удивляются, почему им ничего не рассказывают, почему отдаляются. А зная о большинстве возникающих ситуациях, особенно у подростков, можно помочь избежать многих проблем, обсудить то, что нужно. У меня мама всегда была именно подругой, лучшей подругой, с которой всегда можно посоветоваться, поговорить о чем угодно, вместе сходить куда-нибудь. С самого детства были доверительные отношения.
6 сентября 2021 в 00:48
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!