#158797
Я ветеринар. Как же бесят люди, разбалованные страховой медициной, которые не понимают, что любая диагностика — это дорого, но крайне необходимо. Каждый анализ реально вымаливаешь. Берут животное, а после не готовы ни копейки в него вкладывать. Самый распространённый ответ на предложенные исследования: "Зачем всё усложнять? Вы нам укольчик какой-нибудь поставьте, и всё". С каждым годом работы всё больше люблю животных и всё меньше уважаю людей.
134
364
Комментарии
Аноним3222742
«Люди, разбалованные страховой медициной»??? Вы не из России может пишите? А у нас в России просто денег нет на анализы.
6 сентября 2021 в 18:42
+98
Аноним3044272
Отвечу со стороны владельца собаки. Я на неё ничего не жалела изначально и не жалею до сих пор. Но за 6 лет и более 10 различных клиник и врачей четко уяснила, что у 90% цель как раз не вылечить (более того, половина из них ещё и жутко некомпетентны), а денег вытащить. Не буду рассказывать историю всю, долго и много деталей. Но вылечила я свою собаку по итогу сама. Ветеринары, прописывающие по кругу одни и те же анализы «мне все равно, что вы уже делали неделю назад», а затем назначающие все более и более тяжелые и дорогие уколы, от которых только хуже - это мы проходили. Я обложилась книгами и ушла в головой в вопрос и вылечила собакену таблетками без побочек практически, 250 рублей упаковка. Да, курс несколько месяцев (но не пожизненные и безрезультатные уколы, как нам говорили). Поэтому простите, нормальные ветеринары, но вас так мало, что теперь в клинику только когти подстричь и прививку сделать.
6 сентября 2021 в 19:16
+78
Аноним3447401
А как в платных больницах с людьми бывает? Назначат кучу всего и сидишь обтекаешь, то ли ты умираешь, то ли заработать на тебе решили. Чисто недоверие. Может люди так и про вет.клиники думают, вот и говорят про укольчик, бо боятся шо наебут.
6 сентября 2021 в 18:51
+28
Аноним3193586
Анализы порой стоят как железный мост. А ещё случается ветеринары после с данных анализов прекрасно знают что животное умрёт. Тем не менее ставят капельницы, которые не помогают и не помогут никогда потому что лекарства не существует. Катетарами животное мучают, проколами вместо того чтобы просто усыпить и не мучать. Наш кот плакал от боли, не мог ходить совсем, мочиться не мог тоже. Но водили его исправно на процедуры пока однажды он не сдох. А ветеринар нам сказал а чего вы ждали, лекарств нет,это не лечится. Тупо сделали на нас деньги.
6 сентября 2021 в 21:54
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!