#158802
В молодости бабушка, когда отдыхала на море, около домика нашла огромный чемодан, а в нём были мешочки с золотом, дорогая косметика, партбилеты, драгоценные камни и стопки денег, перетянутые резиночкой. Бабуля в жизни и рубля чужого не присвоила себе и пошла отдавать всё это директору пляжа, сказала вызвать милицию и вернуть всё потерявшему. Конечно же, никто ничего не сделал. Тот директор сейчас, наверно, каждый тост поднимает за бабулю! Надеюсь найти такой же чемоданчик :)
62
337
Комментарии
Аноним3333448
Моя мама в 1989 нашла на тропинке потрёпанную дамскую сумку. Подняла. В ней была 1000 рублей купюрами по 10 и 25. И удостоверение на имя женщины с фото. Мама отнесла сумку домой и побежала обратно - она спешила за мной в школу. На остановке она увидела женщину в пальто. Та рыдала навзрыд. Ее утешал мужчина. И мама узнала в ней женщину с удостоверения из сумки. Подошла и спросила: - вы сумку потеряли? Не плачьте. Я ее нашла и верну вам, но спешу за ребенком. Хотите, едем со мной на трамвае и потом вместе вернёмся. Короче, забрали меня, пришли домой, мама отдала сумку. Они дали ей 50 рублей (это очень солидный бонус в то время), мама благородно отказывалась, но мужик сказал - вы наших детей пожалели (могли б просто оставить деньги себе), поэтому считаю обязан как то порадовать ваших. Все молодцы в общем.
6 сентября 2021 в 20:58
+143
Аноним2467435
Можете верить, можете нет. Но один единственный раз я нашла мужскую сумку, небольшую. В ней из документов только права, карточки дисконтные и анализ мочи из поликлиники. Плюсом жирным там были деньги, 253 тысячи. Рылась на просторах интернета по фио владельца. Нашла! Слава Богу страница не скрыта. Чтобы убедиться, что хозяин настоящий, спрашиваю про цвет сумки, про серию и номер прав. Все верно. Пишу, что нашла вашу сумку, в ней деньги. Давайте встретимся. Он такой, конечно давайте! Встретились, отдаю, хватает, как баллон с кислородом на вершине Эвереста! Считает деньги и говорит, что денег было больше, куда я дела, и вообще, если по хорошему не отдам, то сообщит в полицию!!!! У меня от нервов сводит желудок, который начинает нещадно болеть, хочется в туалет. Ситуация экстремальная, мозг выдаёт фразу: « Давайте вместе в полицию поедем, там есть детектор лжи, меня проверят. И, когда я скажу правду, вы мне эти деньги отдадите». Он назвал меня дебилкой неадекватной, и очень быстро ушуршал. Спустя столько лет, я бы все равно вернула, прикрываясь детектором. Не надо мне чужого. Бог знает, какие мысли у человека возникают, когда понял что потерял.
6 сентября 2021 в 21:24
+82
Аноним3334055
Ну-ка, комментаторы, признавайтесь, кто оставил бы чемоданчик, а кто отдал бы? Я б оставила весь чемоданчик, либо часть найденного
6 сентября 2021 в 20:24
+38
Аноним3532565
А может и не поднимает. Может его ОПГ чпокнуло. Потому что это был не просто чемодан, а кого надо чемодан....
6 сентября 2021 в 20:22
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!