#158915
Живу без машины. Да, это проблема в деревне. Здесь ничего нет и всё надо привозить на своём горбу минимум за 100-300 км. А я боюсь водить. У меня пространственный критинизм. Не могу просчитать расстояния, объемы объектов в пространстве. Это не только в авто, вообще в быту. Не понимаю, как занимать положение на дороге. Даже полосы не вижу, не чую. Все говорят: "Это ты водить не пробовала. Сядь за руль. Пассажир видит по-другому". Ага, от перемены мест сумма не меняется и мировосприятие тоже.
150
251
Комментарии
Аноним3443255
Меняется, вождение это дело привычки, сначала страшно, не понимаешь размеры своей машины и как вообще можно смотреть вперёд, в зеркало заднего вида и в боковые одновременно, плюс вокруг полно дибилов, которые так и норовят самоубиться по тупости и тебя за собой потащить. А через пару месяцев езды ты уже не всегда вспоминаешь как домой доехала, потому что делала все на автомате, думала о своём и даже не пыталась контролировать куда сейчас посмотреть, когда поворотники включить и тд.
9 сентября 2021 в 12:04
+73
Аноним3017641
У меня есть коллега. Он сдал на права лет 20 назад, но за руль так и не сел. Жена его все 20 лет к этому делу активно подталкивала. Нанимала инструкторов в частном порядке, чтобы наработать навыки вождения и не боятся дороги. Пятый или шестой инструктор после нескольких занятий сказал: Отстань от него. Не водитель он, не дано ему. Не трать деньги и не мучай мужика. Вот это я понимаю - не дано. Человек пробовал. Тут может быть ещё один аргумент, не менее весомый: Не хочу!☝️. Считаю, что любой имеет на него право, не вдаваясь в дальнейшие объяснения и оправдания. Говорить "не хочу пробовать", по мне, ок. Говорить "не могу", если не пробовал, такое себе.
9 сентября 2021 в 12:29
+59
Аноним2283539
Я тоже так думала, что я реально тупая, никогда не научусь чувствовать габаритов авто, не запомню всех этих знаков и правил, разобью машину нахер в первый же день. Но все же решила пойти в автошколу, и вот уже почти 10 лет за рулем, ни одной аварии. Сейчас живу в США- и знаете, тут водят ВСЕ. Подростки, взрослые люди, старики. Это я к тому, что вождение - это навык, которым может овладеть практически любой среднестатистический человек. Просто кому-то может потребоваться больше времени, вот и все. P.S. Да, с пассажирского сиденья все воспринимается по-другому. Короче, советую попробовать, удачи вам!
9 сентября 2021 в 12:13
+36
Аноним3513590
У меня тоже лежали права 8 лет- боялась водить . И как-то за 2000 км от дома у мужа забирают вторые временные права. Или штрафстоянка и добираться как-то домой или мне сесть за руль. Села, боялась , незнакомая трасса, минус 30 за окном, сугробы.... но доехала !!!! Приехав домой, поняла какой кайф водить машину и не зависеть от мужа и общественного транспорта P.S. В первый год вождения накатала 100 000 км ))))
9 сентября 2021 в 13:07
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!