#158940
Ненавижу свой день рождения. Мать каждый раз, даря подарок, говорила, что я теперь должна всё делать: убираться, мыть пол, вкалывать в саду и огороде. Торжественно перечисляла всю тяжелую физическую работу. А мне было так противно. И не хотелось брать подарок на таких условиях. Уже много лет в свой день рождения отключаю телефон, не хочу слушать поздравления.
62
359
Комментарии
Аноним1404549
Условия для получения подарка? В жопу такой подарок! Естественно, в жопу дарящего. P.s. Отказ от подарка пробовала, эффективно.
9 сентября 2021 в 20:02
+103
Аноним3189422
На одном «авторитетном» ресурсе я тыщу лет назад прочитала мысль очередного «психолога с регалиями» о воспитании детей. Я просто в осадок выпала. Там вот советовали всегда говорить детям, что последнее, что родители хотят в этой жизни, - это тратить на них деньги, проводить с ними время, водить в кино и прочее, но они все это делают, и это и есть любовь. Просто нет слов. Ваша мама, автор, может, тоже так считает и отсюда ноги растут?)
9 сентября 2021 в 20:06
+38
Аноним3333448
Автор, тебе бы к психологу хорошему сходить, проработать это все. Оно ж просто отравляет жизнь. Зачем это терпеть то, растить в себе? Нас воспитывали так, как умели, как учили. Вы же не пишете что вас били, морили голодом или ещё что то ужасное. Вас любили. И любят. Все нормальные люди любят своих детей. Но где то было не принято выражать эту любовь, где то были установки воспитывать в строгости и тд. На все были причины. Вместо того чтоб обратиться к специалисту, который разберёт это в два счета, поговорить с мамой (моя вот с сожалением вспоминает о том как воспитывала нас в детстве и завидует вместе со мной внукам, что сейчас все иначе) Вы кутаетесь в одеяло детских обид. Вы ребёнок или взрослый человек?! Решите проблему по взрослому! Сейчас Вы в позиции ребёнка!
9 сентября 2021 в 20:12
+14
Аноним3275970
У меня та же ситуация. Во первых, праздник всегда получался гораздо менее пышным и красочным чем я видел по телику и сформировал о нем представление. Во вторых, я был усажен за празднисный стол и в какой-то момент взрослые находили тему разговора в нотациях мне что я плохо учусь и нужно лучше. А учился я хорошо и лучше мне было не интересно и вообще эти разговоры были тошнотворны...
9 сентября 2021 в 21:20
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!