#158948
Однажды в школе преподавательница назвала меня бомжихой перед всем классом за то, что я не ездила на экскурсии, которые она постоянно организовывала. Конечно, я не рассказывала никому, что у меня даже и поесть-то не всегда дома было, потому как мама занималась своей жизнью и домой приезжала редко. Потом преподавательницу, конечно, вывели на чистую воду. Оказалось, она накидывала немалую сумму на стоимость экскурсии и разницу присваивала себе.
112
416
Комментарии
Аноним2533857
С нами училась девочка из неблагополучной семьи, родители пили, но девочка хорошая была, как человек и училась хорошо, медалистка, не смотря на подработки. Класс у нас дружный был, никто не обижал, поддерживали, помогали, кто чем мог. Так перед выпускным застали ее заплаканную в туалете, стали вытеснять, что случилось, оказалось, она не накопила на выпускной, подошла к класнухе, попросила разрешение прийди на банкет, обещала не есть не пить, просто присутствовать на празднике. И эта сука ей отказала. Мы были в ахуе. Родительский комитет и так уже поднял вопрос на ее счёт, и было принято решение, что будем скидываться, кто сколько сможет, половина класса была готова дать ей платье, но т.к. девочка гордая была, решили просто поставить ее перед фактом, ближе к выпускному. Но после того как, все вытеснилось, было решено, что деньги, которые собирали на подарок класнухе, отдадим Жене, на выпускной и новое платье, а сумма была приличная по тем временам.
9 сентября 2021 в 23:20
+277
Аноним3065804
Меня однажды в школе тоже бомжихой назвали, одноклассницы, за то что меня поставили в список на бесплатное питание. Об этом узнали их родители и потом они неделю в каких-то старых шмотках в школу ходили.
9 сентября 2021 в 22:51
+152
Аноним3080634
Мне стыдно иногда бывает за слова своих коллег. Очень жаль, что учитель чаще ассоциируется с каким-то неадекватом. Все чаще встречаю секреты про больных на голову учителей и травмы, нанесенные ими детям, и так мало секретов со словами благодарности. В мое время тоже было мало хороших учителей. Я с теплотой вспоминаю всего парочку. Чаще в голову приходят случаи, где учителя унижали одноклассников или меня, занимались ерундой на уроках, пока мы по цепочке читали параграф из учебника, обсуждали в учительской коллег и детей, а ещё считали уместным сказать "Тебе, деточка, светит только ПТУ". Хотя что в ПТУ плохого? Почему так происходит? Изначально в школу идут такими, или школа их таковыми делает? Не могу понять. Наверное, поэтому и решила стать учителем. Детям комфортно со мной, а мне -- с ними. И я понимаю почему они говорят "Да я эту биологичку на три буквы слать хотел", потому что эта же учительница считает уместным назвать ребёнка дебилом за невыученный параграф. С детьми трудно, особенно, с подростками. Поэтому, в этой профессии важно искренне любить и понимать ребёнка. Но в нашем городе в пед всё чаще идут те, кто не набрал проходной балл в другие университеты. Идут не по желанию, а потому что так сложилось. Очень больно видеть во что превратилась некогда уважаемая профессия.
9 сентября 2021 в 23:06
+40
Аноним3138182
В школе у дочери 2 подруги-учительницы английского организовывали детям отдых в лагере в Болгарии. Родители были только рады, дети под присмотром школьных педагогов, занимаются дополнительно английским и отдыхают в проверенном месте, дети от отдыха в восторге. В очередной раз проводят опрос кто едет в лагерь, записывается новенькая девочка, а потом её мама пишет в департамент образования, что учительница английского языка у неё вымогают деньги. Решила, что раз организует школа, то лагерь бесплатный.Уволили обеих.
9 сентября 2021 в 23:01
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!