#158963
Очень напряженная поездка к родителям вышла. Если не собраться уезжать, то точно поругаемся. Дотянули до момента, когда и планировали уехать, говорю, что завтра уезжаем, других билетов нет, конец августа. Ответ мамы просто добавил вдохновения «А что на сегодня тоже нет билетов?» А именно она меня долго уговаривала приехать, я-то не собиралась, недавно совсем были, но подумала, что пусть сын побудет с бабушкой и дедушкой, он их так любит.
53
273
Комментарии
Аноним2078028
Поэтому, прилетая к родителям, мы снимаем квартиру. Чтобы не слушать целыми днями как им насорили, игрушек раскидали и не туда прибрали, посуду не в ту стопочку поставили, обувь не на ту полочку убрали, полотенцем слишком мокрые руки вытирали, воды много налили, свет где-нибудь обязательно не выключили, слишком шумели, мало или много ели, детей не так воспитывали, неправильно говорили, одевались не так и вообще из-за нас им по своим делам никак не выбраться... Теперь приходим в гости на пару часов, с гостиницами, бывает кого-то из внуков оставим с ночёвкой и обида теперь только одна: у нас такая большая квартира, а вы в чужой живёте! Зато никаких скандалов и накала страстей.
10 сентября 2021 в 12:49
+84
Аноним3517242
-Доча, ты к нам надолго? - Пока не надоем) - Чё, даже чая не попьешь?
10 сентября 2021 в 12:21
+57
Аноним1352617
Расскажу свою историю. Много лет назад моя мама жаловалась на то, как она устала от быта, от моего отца, который даже тарелку за собой не помоет. И я тоже долго её уговаривала ко мне приехать и отдохнуть от всего. Живём очень далеко друг от друга. И вот она приехала, и буквально через несколько дней начала жаловаться мне на моего мужа и на моих детей. Причём претензии были " почему твой муж на меня во время обеда смотрит? ". И вообще, он всё делает не так- не так готовит, не так ходит, не так разговаривает, не так чинит забор. Когда я её не поддерживала в претензиях к моему мужу, она ссорилась со мной... Стоит ли говорить, что детей я тоже воспитываю неправильно по её мнению? Когда я сказала старшему сыну разобрать посудомойку, мама устроила истерику на тему, что мы не дали эту работу ей, потому что якобы брезгуем после неё... Через месяц такой жизни мы переплатили кучу денег и поменяли ей билет на ближайшее возможное время. Вслух я, конечно, ничего не сказала, но дождаться не могла, когда она наконец уедет. Да, я сама виновата, что позвала её в гости надолго, позабыв как она умеет пить кровь. Слишком давно мы до этого не жили вместе, плохое успело забыться, и дома её фокусы сдерживал отец, как я позже поняла. Не хочу ничего сказать об авторе, но я б не спешила обвинять её мать, ничего не зная о ситуации со второй стороны. В жизни бывает по всякому.
10 сентября 2021 в 13:17
+42
Аноним3242706
Просто когда она уговаривала, не думала, что вы согласитесь. Есть у меня такая родственница, все время приглашает в гости, но за 10 лет я туда так и не съездила. Каждый раз, когда у меня появляется возможность, у нее срочно возникают какие-либо препятствия. Можно было бы списать на случайность, но после пятого раза стало уже предельно понятно, что нафиг ей никто не сдался. Но каждый разговор она все равно зовет в гости, прямо планы строит, куда мы сходим, с кем она меня познакомит, что будем делать. Странный подход, но для себя сделала пометочку, что такое бывает.
10 сентября 2021 в 12:30
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!