#158970
Моя первая учительница была первой и у моей младшей сестры (5 лет разница). Учитель была строгая в меру, но мне казалось, что она была слишком нервная. За неправильный ответ она подходила к ученику и стучала согнутым указательным пальцем по голове (было больно, помню до сих пор), все получали средний балл. Мы не жаловались родителям, думали, что так и надо. И вот моей сестренке она как-то также постучала по лбу... Та пришла домой и пожаловалась отцу. Этим же вечером папа навестил учительницу. Не знаю, что там было, но моя сестра стала ее любимицей и начала учиться на одни пятерки.
63
349
Комментарии
Аноним3186803
Сейчас говорят, что учителей превратили в обслугу, что дети обнаглели со своими телефонами, что мамаши чуть что - сразу вымахивают мозги. Но с другой стороны, я рада, что сейчас родители больше верят детям и сразу идут разбираться. Что сейчас можно снять на видео и привлечь к ответственности учителя, который сыплет оскорблениями или шлепает или бьёт учеников. Ведь таких сук не мало. Сталкивалась
10 сентября 2021 в 14:45
+132
Аноним3138182
Давно это было. Свою начальную школу иначе как концлагерь "Солнышко" назвать не могу. Учительница не то что строгая - гестапо. На уроках тишина как в библиотеке, на переменах подвижные игры под её руководством. Отказываться нельзя. У нас была форма с фартук фартуками, белыми воротничками и манжетами. Они должны быть чистыми. Причёски: у девочек косы, у мальчиков аккуратная стрижка. И была у нас ы классе девочка-троешница, у неё мама с папой в разводе Часто приходила с грязными манжетами и хвостом вместо кос. Боже, как ей влетало! Косичку мы ей сами заплетали перед уроками, а манжеты и воротник она ей открывала, выгоняла из класса, била указкой по рукам, линейкой по голове. Девочка пожаловалась папе. Папа директор рынка, охрана - отморозки. На следующий день классная попросила у неё прощения при всем классе, успеваемость улучшилась и претензий к внешнему виду больше не было.
10 сентября 2021 в 14:57
+94
Аноним2742922
Недавно в какой-то российской школе директор вырвал серьгу из уха ученика, и кровь была и ранка. В комментах очень многие его оправдывают, мол, на нас в детстве в школе и орали, и книгой могли лупануть, и указкой, но мы молчали и не имели привычки жаловаться, потому что знали, что сами виноваты, да и родители могли добавить по башке за неуважение к учителю. И типа мы выросли нормальными людьми.А сейчас, мол, все чуть что ноют и жалуются и на видео снимают. Так это же хорошо, что жалуются! Есть понимание того,'что с людьми так нельзя обращаться. А не то что вы, как бараны молчали, когда вас лупили. И никакими нормальными вы не стали.
10 сентября 2021 в 15:41
+64
Аноним1958584
Мне было 8 лет, поехали в другой город га соревнования, сопровождал девочек один тренер. Выходим из поезда, зима, сугробы, -30. Пиздуем 30 минут по какому-то пустырю, за спиной гигантские рюкзаки с вещами, предметами и едой. Девочки постарше с тренером очень сильно от меня оторвались, спустя время понимаю, что я одна! Кругом только сугробы и ничего больше! Стою реву, телефонов тогда еще не было, простояла так 20 мин, вернулась за мной тренер, наорала, наматерила и поперлись мы дальше. Маме рассказала только спустя 20 лет, почему-то считала это нормальным. И только ближе к 30 годам до меня дошло, какой же это был пиздец! Малолетний ребёнок, один, в чужом городе, без связи, в дикий мороз
10 сентября 2021 в 15:19
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!