#158975
Чуть меньше года назад у меня умерла мама. Все близкие уже более менее адаптировались к новой жизни без нее, я первое время хотела просто исчезнуть, но как все нормальные люди недавно начала привыкать к этому и даже думать о своем будущем. Но тут мне приснилось, как мы с мамой сидим и пьем чай на кухне, и я почему-то знаю, что ее на самом деле нет, начинаю плакать и крепко обнимать ее, говоря сквозь слезы, что люблю. А она сказала: "Да, мы вроде так близко, а контакта даже нет..." Я проснулась в слезах и разрыдалась еще сильнее. Мне так не хватает ее, время не лечит.
70
402
Комментарии
Аноним2613256
Кстати говоря, я много думала над этим. Пускай даже, что рай есть, и в нем мы встретимся с родными. Но для них там время тоже текло, и они там жили своей жизнью. Не станем ли мы там чужими людьми после 30,40,50 лет необщения? Не думала, что буду ссылаться на простихосподи "Клуб романтики", но там есть история "Секрет небес", и то, что там показано, мне кажется, ближе к истине. Там мать умерла раньше дочери, и когда они снова встретились, она вела себя максимально холодно, ибо на момент её смерти дочь была мелкой, а сейчас выросла, и прошла херова туча лет, и им не о чем было особо говорить. Плюс знакомых и близких обычно у человека много, и все они умирают в разное время. Дожидаться ли всех? Как будут развиваться отношения в мире, который вроде идеален, но для каждого идеален по-своему, ведь каждый представлял себе рай разным? Столько вопросов, ноль ответов. А впрочем похер, я как атеист с радостью навсегда исчезну. (хотя, все же, было бы прикольно выяснить пару моментов, которые меня интересуют, но потом все равно исчезла бы)
10 сентября 2021 в 16:28
+48
Аноним3351808
30 лет как ушла мама. Чем старше становлюсь, тем больше мне ее не хватает.
10 сентября 2021 в 16:51
+21
Аноним3334055
Мне что-то умершая бабуля недавно снилась. Сидим мы с ней в гостиной, смотрим телевизор, разговариваем, как было при ее жизни, а потом я вдруг замолкаю, пододвигаюсь к ней и просто обнимаю ее со словами «я скучаю», а она меня обнимает в ответ и гладит по голове. Потом я проснулась
10 сентября 2021 в 16:25
+16
Аноним1737691
Моей мамочки нет уже 13, и мне все равно ее не хватает. Я до сих по плачу, если она мне снится или когда смотрю фотографии с ней. Мама есть мама, ее никто никогда не заменит, ее всегда будет не хватать
10 сентября 2021 в 16:55
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!