#158983
У матери есть двоюродная сестра, которая летом жила в Геленджике, а на зиму переезжала в наш городок, в квартиру, которая пустовала. Коммуналку всегда оплачивала мама, даже зимой. Ни копейки с тёти не взяли за три года, сделали ей прописку в этой квартире. Когда я заболела, мама отправила меня к сестре на месяц к морю. А та в конце выставила счёт, равный двум зарплатам мамы. Были посчитана даже туалетная бумага, свет, вода. Сильно удивилась тётя квартирантам, приехав в ноябре на зимовку в нашу квартиру.
84
538
Комментарии
Аноним2230409
Ох, чувствуете, как по душе бальзам такой приятный распространился? Молодец ваша мама, автор! Так держать!!
10 сентября 2021 в 19:01
+358
Аноним3356950
Когда-то, 24,5 года тому назад подружка техникумовская не будучи городской переругалась в общежитии, с родной тётей, с родителями парня, у которого немного жила, и перед окончанием техникума ей оказалось негде жить. И она сказала - бросаю. Для меня даже в том возрасте это был шок. Я к маме на поклон. У нас был большой двухэтажный дом в пригороде, в котором мы жили троём - я, мама, младший брат. Мама очень не любила чужих людей в доме, но сжав губы она сказала - я помогу чужому ребенку, кто-то поможет моему (я собиралась уезжать в университет в другой город). Когда подруга съехала после диплома и выпускного, мама мне выговорила - даже спасибо нормально не сказала и ни копейки за еду не отдала. Проходит много лет. Пару лет назад подруга покупает квартиру в Сочи, звонит и говорит - бери маму, дочку, и в любой момент приезжайте на море. Передаю маме эти слова. Мама, смахивая слезу, говорит умилённо - "ох, помнит, как мы с ней в тайне от тебя бражечку пили..."))) И вот мы с дочкой только что вернулись с моря, правда не в пустой квартире жили, они переехали туда, но зато у нас был и завтрак, и ужин, и первое-второе с салатиком, приготовленными мамой подруги, т.е. жили полностью бесплатно и на полном обеспечении)
10 сентября 2021 в 19:23
+294
Аноним3373274
Всё правильно сделала) Не забудьте выписать эту наглую родственницу из той квартиры. И я на месте вашей мамы выставила бы ответный счёт за весь период проживания - за коммуналку!
10 сентября 2021 в 19:11
+68
Аноним3367470
Не пойму все никак, почему от доброты (хорошего отношения, помощи, поддержки и тд) у людей настолько едет крыша, что они со временем не только не считают должным отблагодарить, дать что-то взамен... но а) начинают считать, что ничего особенного не происходит, так все и должно быть и все так потому, что они этого достойны и заслуживают б) начинают борзеть и требовать больше и смертельно обижаться, что Им, ихним Величествам, не дали/отказали/в попу дуть перестали.Реальнейше смертельная обида. В чем дело то блять?
10 сентября 2021 в 20:57
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!