#158986
К мужу пропали чувства. Хочу развестись, сообщила ему об этом. Но я боюсь разрушить этим жизнь ребенку. Я хочу переехать в другую область жить, там мой папа и другие родственники, мне хорошо и спокойно там. А муж не хочет отпускать ребенка далеко (500 км). Я не знаю, как поступить, чтоб всем было хорошо: мне спокойно и комфортно в том месте, где нравится жить, и создать мир, который мне хочется; мужу - чтоб он виделся с ребенком; ребенку - чтоб не разрывался. Ненавижу себя за неуверенность.
138
280
Комментарии
Аноним2428683
Почему это муж вообще должен отпускать ребёнка? Ребёнок должен оставаться с тем родителем, у которого ему комфортнее. У кого жилье лучше, работа, в городе, где хорошее образование и возможности. Тот же переезд и смена обстановки – большой стресс для ребёнка. Тем более, как я понимаю, кроме родни в том городе у вас ничего нет. Так что если муж является хорошим отцом и способен обеспечить стабильную жизнь, зачем вообще портить жизнь ребёнку?
10 сентября 2021 в 20:05
+81
Аноним3424870
А разве нельзя договориться о том, сколько ребенок будет находится у одного родителя и сколько у другого. Если вы будете страдать, оставаясь в небезопасном для вас месте, в браке, в котором не можете больше оставаться, то ребёнку от этого будет ещё хуже. Дети очень хорошо чувствуют родителей и их эмоциональные состояния. Более того, детям свойственно думать о себе, как о причине проблем между взрослыми. Оставить брак ради ребенка - означает заставить нести его ношу вины за то, что родители страдали и ненавидели.
10 сентября 2021 в 20:06
+56
Аноним1940955
Делайте в первую очередь так, как хорошо Вам. Если счастлива мама-у ребёнка тоже будет возможность быть счастливым. В любом случае Вы будете виноватой - ушла: «Как Мама со мной поступила, лишила отца». Не ушла: «Я вырос в атмосфере нелюбви, видел, как родители между собой общаются». Куда не кинь - клин. А Вы у себя одна. И жизнь одна. Не сложилось - поняли, приняли и жизнь продолжается
10 сентября 2021 в 20:09
+35
Аноним3417950
Если тяжко и невозможно больше жить с мужем, то однозначно разводись, езжай домой, к родне, найдёшь своему ребёнку нового папку. Но! Я лично знаю один единственный случай, когда женщина именно так и поступила. А вернувшись в родительский дом с ребёнком, поняла, что её там на халяву, как до замужества, кормить не будут. Да и тесно в квартире кучей жить. Так она вдруг решила вернуться обратно к "нелюбимому" мужу. А тот, хлебнув свободной жизни, сказал: нееее, развод - так развод! Алименты 7 тыс. руб. И давай дальше тусить по бабам 🤪
10 сентября 2021 в 20:23
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!