#159005
Лет 5 мне было, я жил в посёлке недалеко от города, но родители решили отдать меня на дошкольные курсы в городе. Ехать туда 40 минут на автобусе без пересадок. Далеко, но не слишком утомительно. Автобусы ходили часто, от нашего посёлка до рынка в центре города. Чтобы сесть в автобус на конечной остановке, нужно было пройти через этот рынок.
Как-то мама забирала меня вечером, не знаю, который час был, но это была зима, в 4 уже смеркалось. Она ещё немного задержалась на рынке, покупала какую-то мелочь. Когда уже шли с ней на остановку, было достаточно темно, к тому же, начало нулевых - фонари работают через раз, возле рынка ошивается куча бездомных и алкоголиков. Неприятное место, в общем.
Автобусы стояли через дорогу от площади, на которой располагался рынок, место людное. Возле самой остановки были всякие ларьки - сигареты, пирожки, газеты. Стояли они вдоль высокого металлического забора, за которым велись какие-то строительные работы. Мы как раз проходили мимо этих ларьков, когда мой взгляд упал на дальний, до которого мы ещё не дошли.
Мне показалось, что из пространства между двумя соседними ларьками кто-то быстро выглянул и спрятался обратно. Просто высунулась тёмная высокая фигура и тут же вернулась на место. Стало страшно, подумал, что это кто-то из вышеперечисленных бомжей-алкоголиков. Мало ли, что у такого человека на уме.
Начал дёргать маму за рукав, но она не обратила внимания. Сказать о своих наблюдениях почему-то побоялся. Так и шёл до этого места, стиснув мамину руку от страха. Когда дошли, я посмотрел, что же там было. А ничего. Между ларьков стояли ящики и доски, а сами они вплотную примыкали к забору, крупному человеку там было негде спрятаться. Разве что через трёхметровый забор перемахнуть.
Темноты после этого не стал бояться, ларьков этих тоже, но воспоминание неприятное - слякоть, рынок, тусклый оранжевый свет фонарей и какое-то чувство иррациональности происходящего.
78
311
Комментарии
Аноним3265372
Такой длинный и такой бессмысленный секрет.
11 сентября 2021 в 10:42
+297
Аноним3407846
Нахуя в 3 абзаца описывать рынок, ларьки, забор, сколько ездил, как часто автобусы ходили, как через рынок шли и что покупали, если вся суть в секрета укладывается в одно предложение: Шли с мамой через рынок в темноте, зассал тени между ларька и, а поравнявшись понят, что зря ссал, но запомнил.
11 сентября 2021 в 10:55
+148
Аноним3172209
Дубль два. Про треугольники мне больше понравилось, тут недотянули с психоделикой
11 сентября 2021 в 10:43
+57
Аноним2473895
О! Автор секрета про треугольники на заброшенной стройке, за что вы нас так не любите? Зачем снова заставляете читать это?
11 сентября 2021 в 10:54
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!