#159034
Лет 10 назад решила я как-то поприкалываться в гипермаркете - потырить вещи. Зачем, почему - не знаю до сих пор. Мой мозг, видимо, на тот момент вышел отдохнуть, мне казалось это забавным, ложное ощущение безнаказанности и какие-то чувства из разряда "тварь ли я дрожащая или право имею". Напихала в сумку всякие даже ненужные мне совсем вещи - прищепки, открывашки, лифчик не по размеру, веселилась в общем. Вместе с тем в жизни считаю себя порядочным, честным человеком, на которого всегда можно положиться. Но тут словно бес попутал, мне казалось, я не делаю ничего плохого. На выходе у касс приняли меня под белы рученьки охранники, провели в комнату, вывалили все добро из сумки, насчитали на 1027 рублей, вызвали ментов. Это оказалась уголовка... В результате - штраф 3000 и условная судимость с погашением через год. Те события меня мигом отрезвили на всю оставшуюся жизнь, освежили мою затуманенную головушку. Конечно же, до меня все быстро дошло, и урок был усвоен полностью. Но вот только теперь при устройстве на мало-мальскую приличную работу везде есть службы безопасности. И меня попросту не берут на работу, хотя явно подхожу, видимо, после проверки. Поприкалывалась, да, над собой и над своей жизнью.
93
386
Комментарии
Аноним3263590
Бред какой то... данная сумма это админка. Мелкое хищение.. мне кажется автор лукавит
11 сентября 2021 в 19:29
+98
Аноним2170803
Да так, собственно вам и надо, раз вы так легко можете себе позволить «отключить мозги» и пытаетесь свалить вину на силы извне «бес попутал»
11 сентября 2021 в 19:22
+63
Аноним2818280
Тоже накосячила по малолетней тупости, первое время думала, да, теперь только уборщицей работать, ещё и родственники обстановку нагнетали.Ничего, уже после всего,поменяла не меньше 5 приличных мест работы, среди них известные сетевые компании,институт, отель и крупная IT. Так что не накручивайте себе, вас не из-за условки не берут, а потому что туповата наверное и опыта ещё нет)
11 сентября 2021 в 19:28
+35
Аноним3337301
Я жалею о воровстве с супермаркете.был у меня один период жизни,совсем короткий,буквально месяц наверно,когда меня на это дело подбила сестра.то есть зачем нам работать,элементарно листовки раздавать(лето),пойдем охотиться по супермаркетам.фиг знает почему,но "на дело" чаще ходила я одна,а она или ходила просто рядом со мной,или вообще стояла на улице.но факт в том,что какое-то время мы (я) удачно тырили всякие бомж-пакеты,печеньки,шоколадки,даже алкоголь и прочую фигню,но вот очередной магазин,мы решаем что на сегодня он последний и нам нужна нормальная еда.на кассе короче взяли меня с сосисками и майонезом,ещё с чем-то.вызвали машину с собром,что ли,или с какими-то в общем подобными ребятами,повезли меня в ментовку.там популярно объяснили,что сидеть мне трое суток,до выяснения личности.хорошо у меня хватило денег на телефоне на звонок сестричке,которая тут же смылась,попросила ее принести мой паспорт.это было днём.отправили меня в так называемую "камеру",где было вообще темно и очень холодно,отобрали все - телефон,зажигалку,сигареты,шнурки из кед вытянули.да,то я дура,вешаться буду из-за того,что попала в кпз.на шнурках.вешаться.просидела я в этом до утра.утром поехали на суд.какой к черту суд,уголовница-блин рецедивистка будто.я после этой ночи еле стояла на ногах,лохматая,с размазанной косметикой.судья написала бумажку,что такая-то такая-то,раскаивается,сожалеет и прочая фигня,и отправила меня восвояси,обязав выплатить штраф.больше я короче не воровала ни разу.
11 сентября 2021 в 22:31
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!