#159079
Учусь в колледже, неплохой коллектив. Но вчера узнала, что мои одногруппники, которых я считала друзьями, обсуждают меня за спиной (внешний вид, поведение). Я всегда старалась помочь им, была максимально искренней. Я не святая, но, чем заслужила такое отношение, не понимаю. А ведь в глаза только улыбаются и делают вид, что все хорошо. После этого потеряла себя, ничего не чувствую, даже улыбаться сквозь силу не могу. Это как плевок в душу. Хоть бы в лицо сказали, не так обидно было бы. Противно от их лицемерия.
99
451
Комментарии
Аноним3529988
Не понимаю комментаторов, которые извергая желчью предлагают Вам приспособиться и тоже поддаться «человеческой натуре» и приниматься обсуждать всех и вся. Нет! Есть нормальные круги общения, где люди говорят о целях, интересах, а не людях. Найдите себе нормальных друзей, а если и нет - то лучше быть одному, а обсуждающих Вас мысленно пошлите в далекое путешествие - физически или словесно разбираться с такими бесполезно.
12 сентября 2021 в 19:06
+127
Аноним3520772
Фигасе хрупкий внутренний мир. Запомни, автор, все всегда обсуждают всех. Ну это в природе человека, эволюционно нам надо, во первых, чувствовать свою принадлежность к группе особей, а привлечь внимание легче всего новой сплетней о том, как Ууаа от мамонта убегал и в какашку прыгнул, во вторых, так мы задолго до интернета получали новости, а кто владеет информацией - владеет миром. Ну обсудили. Ну и ты их обсуди. А лучше, займись учёбой, и не играй в "хорошую девочку", пытаясь всем угодить.
12 сентября 2021 в 19:03
+80
Аноним3529988
Тоже был такой случай в школе, когда подруги (как мне тогда казалось) обсуждали меня за спиной, настраивая всех против меня. Сильно ударило по сознанию, самооценке, и главное самому определению слова «дружба». После этого подружилась с компанией девочек, с которыми у нас не ладилось в началке. Сейчас заканчиваю универ зарубежом (и они, к слову, тоже; мы в разных уголках земли) и это девочки - моя главная опора в жизни. Что ни делается - все к лучшему, автор!
12 сентября 2021 в 19:03
+37
Аноним3483949
Вы наверное удивитесь, но все обсуждают всех, а не только вас. Так что, милая автор, корону снимите, вы не единственная и вперёд в строй обсуждаемых и обсуждающих)
12 сентября 2021 в 19:01
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!