#159084
Моя бабушка во время войны работала в тылу. Сплавляла лес по реке. Таких, как она, молодых девушек и парней в её артеле было 80 человек. Работали с апреля по октябрь. Все время в воде. Рассказывала, как жутко мерзли, недоедали. Там она и спирт пить, и махорку курить научилась. И здоровье свое сильно за эти несколько лет подорвала. Но, несмотря на это, родила 6 детей, внуков и правнуков увидела. Её не стало в 87 лет, остальные артельцы поумирали гораздо раньше её.
82
372
Комментарии
Аноним3323199
Чё-то у нас Лучший Бордель в Порту запилила коммент мерзкий, я начала отвечать, а она удалила его. Смалодушничала? Так вот, Бордель, я тебе отвечаю по всем пунктам: Лучший Бордель в Порту, если "ваша страна в глубокой сраке", видать вы не из России. ВАША страна, походу не в сраке, назовите какая это страна, может повалят уже отсюда массово. "Совок и его успехи не в счёт"? Очень даже в счёт. И это не "совок", а Великая Страна - СССР называется, Российская Федерация её правопреемник во всех достижениях, равно как и в неудачах, естественно. "Чумазую сраку" прикрывают те, кто страдает ненавистью к собственной стране откуда-то издалека, стесняется быть русским, стесняется быть сильным, справедливым и милосердным. Проще наебать ближнего, пожрать и нахапать побольше, этому сейчас учат наших детей. А учат их трусливые предатели, за конфетку готовые жопу лизать Европе и Америке. Дедушки и бабушки не приукрашивали, постыдились бы вообще их трогать в своём мерзком комменте. Или у Вас в семье не воевали в Великую Отечественную? Сидели втихаря на жопе ровно? Перешли на сторону фашистов? Тогда - да, могу понять, почему Вы пишете, что "перестаём цепляться за труху". Живите там, где живёте, а если, не дай Бог, вы живёте в России, валите уже из поганой Рашки и не сидите в русском приложении.
12 сентября 2021 в 21:08
+79
Аноним3321801
Гвозди бы делать из этих людей! Не было б крепче на свете гвоздей!
12 сентября 2021 в 20:42
+20
Аноним2681215
Когда меня накрывает отчаяние и безысходность, я сразу вспоминаю ба и деда, которым было всего 19, когда началась война. Дед дошел до Берлина, ба - труженик тыла. Представляю их жизнь того периода и думаю: они то смогли: выстояли и через годы свою любовь пронесли. А я печалюсь, что забор сломали или Васька не позвонил... ПС да, сравниваю ( имею право), да, секрет прочла и поняла. Не надо пересказывать своими словами.
12 сентября 2021 в 20:49
+18
Аноним3082480
Большинство идиотских решений властьимущих оплачено жизнью и здоровьем обычных людей. Попытки сталкивать лбами между собой простых людей разных наций и рас имеет целью получить меньшинству еще больше благ. Когда обычные люди осознают это, тогда возможно мы наконец-то полетим к звездам
12 сентября 2021 в 20:55
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!