#159103
Девушка, 30 лет. Проблемы с алкоголем до такой степени, что запустила квартиру — соседка сверху пожаловалась на ужасную вонь. Сначала я соврала, что дело не в моей квартире, но потом… Я поднялась к ней и честно во всём призналась. Жду клининг с полной дезинфекцией. Моя соседка оказалась чудесной женщиной, не осудила, расспросила обо всём и предложила гулять по вечерам вместе с её собакой. Кажется, я снова верю в человечество.
68
446
Комментарии
Аноним3322286
Ща прочту юмористов искромётных и "ненавижу алкашей", а потом дам тебе совет, автор. Держись за неё и скажи спасибо этому человеку. По ходу она в теме.
13 сентября 2021 в 11:43
+100
Аноним3176465
Знаете, автор, если у Вас и правда есть проблемы с алкоголем, Вы осознаёте их и хотите избавиться, идите прямиком к наркологу, и мой добрый совет, сочетание лечение с профессиональной психологической помощью!!! На собственном опыте убедилась, что вот такие вспышки "веры в людей" однофигственно заканчиваются запоем и сабакотерапия Вам не поможет. В глубине (а может и на поверхности) Вы сами знаете, чт это так. А соседка, да, добрая девушка, дружите с ней, помощь от таких людей в борьбе с алкоголем очень нужна.
13 сентября 2021 в 11:57
+49
Аноним2307340
Никогда не забуду, когда зашла в мамину квартиру спустя несколько лет. Общалась с ней только по телефону из-за ее нового «хахаля». Небо и земля, что было и что стало. Вы ещё вовремя спохватились. Просто опишу как это все может закончиться, может у вас что-то переклинит в голове. В нашей ситуация уже крайняя степень была, вырубленный свет и газ за неуплату, выломанные входные двери, треснутые стёкла, обрушенные потолки, тараканы, срач, животные прямо на пол свои дела делали, еду готовили на горелки. Мама уже лежала, практические не вставала, вздутый живот, цирроз печени и ее вечно бухой мужик, у которого по всей квартире были заначки травы и презервативов (на это деньги были, чтоб с кем-то налево ходить). Спустя пару месяцев она умерла в больнице. Женский алкоголизм - самая страшная вещь, я не знаю примеров окончательного «излечения», особенно если есть генетическая предрасположенность, мама кодировалась несколько раз. А по жизни она была очень талантливым художником-графиком и когда не пила, отличным собеседником, умным, начитанным и понимающим человеком. Только Вы сами можете вытащить себя из этого «ада», уговоры друзей , родственников все до одного места, только Вы должны принять для себя решение - «жить или умереть» в прямом и переносном смыслах. Хочу пожелать вам сил на этом пути и лучше обращаться к специалистам.
13 сентября 2021 в 12:40
+21
Аноним2031799
Вы алкоголик. А ваша соседка, наивная дура!
13 сентября 2021 в 11:54
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!