#159130
Настоящая ирония судьбы... Я очень люблю танцы и профессионально занималась ими. Через два года после начала я настолько преуспела в них, что мне позволили поставить собственную хореографию и доверили группу деток шести-десяти лет. Позже я стала подменять своего учителя и у старших групп. Проходит ещё год, и меня приглашают выступить на дне рождения важного человека, но я просто падаю. Обнаружили хронический артрит. Колени болят безумно. Ноги просто не согнуть. Не знаю, смеяться или плакать.
52
385
Комментарии
Аноним3517376
Логичней лечиться.
13 сентября 2021 в 20:22
+64
Аноним3515905
18 лет назад перенесла ангину.. через некоторое время стали отекать ноги, впринципе здоровье хорошее, не приняла серьезно, через 2 месяца, реально не могла ходить, просто кричала от боли, километр давался опухшими коленями и дикой болью. В пригородной поликлинике, махнули рукой, не может быть , молодая, выдумываешь. В обратном городе, сразу сделали узи сосудов, снимки . Из-за ангины разрушились хрящи в районе коленей, убыль 70%, ещё бы месяц и вставляли бы металл. Долгое лечение, помню кололи афлутоп, всякие глюкозамины, куча таблеток. Восстановилось
13 сентября 2021 в 21:01
+33
Аноним2174432
Сочувствую. У танцоров часто со временем проявляются проблемы с коленями. Помимо специфичных нагрузок многие тренера дают вредные для коленей упражнения. Училась на тренерских курсах по танцам, там препод двинутая на безопасности (в хорошем смысле двинутая, очень много полезных вещей рассказала), она со спортивным образованием. Так после тех курсов я поняла, что практически все мои коллеги дают ученикам те или иные травмирующие движения. Только одного тренера из тех, у кого бывала на занятиях, не сделал не одного такого движения, я у неё и пошла учиться, когда решила направление сменить. Самое часто встречающееся - это как раз круговые движения коленями. Их даже в школе на физре делают, я в шоке была, что так нельзя, но врач мне подтвердил. Коленный сустав двигается только взад-вперёд, но не в стороны и тем более не по кругу, это не локтевой.
13 сентября 2021 в 22:56
+16
Аноним3520591
Артрит не проявляется резко. Чтобы сразу упали, такого быть не может. Сходите к ревматолога. Несмотря на танцы и все такое. Есть куча факторов которые это вызывают
13 сентября 2021 в 20:32
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!