#159164
В раннем детстве попала в детдом, откуда позднее меня забрала одна пара, которая была то ли идейными какими-то, то ли ещё что. Кроме меня, в доме было ещё семь детдомовских и двое хозяйских.
Места в квартире мало, "свой угол" — буквально одна кровать. Одежды и личных вещей по минимуму, расчёска одна на всех, всё донашивалось чуть ли не до состояния лохмотьев. Еда скудная и из дешёвых продуктов, порции маленькие, чисто чтобы голод утолить, конфеты и шоколад исключительно по праздникам. Книг мало, только классика, попросить купить новую нельзя, библиотек рядом нет. Запрет на технику: телефон нельзя, компьютер трогать нельзя, телевизор один час в день и только определённые каналы (например, «Культура»).
Чтобы хоть как-то удовлетворять свои подростковые хотелки, с 14 лет я искала подработки с помощью телефона школьной подруги, а "родителям" врала, что после школы хожу в кружки (против этого они не были). В голову приходили мысли начать откладывать на съём, но заначку хранить буквально негде, найдут — скандал.
В итоге в 18 лет я переехала к той самой подруге, которой на совершеннолетие родители подарили квартиру, нашла работу и затем съехала на съём. Сейчас с "родителями" связь не поддерживаю, но раньше они часто старались дозвониться и каждый раз толкали речь о том, что я должна быть благодарна за "спасение от детдома", "счастливое детство" и "любящую семью" и, соответственно, должна их благодарить денежно в течение всей жизни. Конечно, они были посланы на хуй. До сих пор с сильным недоверием отношусь к подобным "благодетелям".
196
401
Комментарии
Аноним3533395
Сдается мне, ваше содержание обходилось им дешевле, чем пособие на ваше содержание. Есть и такой бизнес.
14 сентября 2021 в 16:02
+202
Аноним3331781
Я хуею с некоторых комментов, честно. Что с вами не так, что вы засираете автора, который в столь юном возрасте хлебнул говна столько, сколько далеко не все взрослые люди хлебали? Есть не только понятие крыши над головой, но и чувства безопасности, уважения и заботы, чего в той семье не было.
14 сентября 2021 в 16:20
+140
Аноним3348099
Автор, давайте откровенно, у вас был СВОЙ угол, крыша и еда не хуже, чем в детдоме. У вас не было мысли, что вы одиноки и на вас откровенно похуй. Вы были в безопасности. Вы смогли начать свою жизнь сами и в чем вы видите вину своих опекунов? Что вам в попу не дули? Блять, вот у меня лично в жизни есть пример девушки, которая провела всю жизнь в детдоме до 18 и которую там и подвергли травле, и пытались изнасиловать, но всем на неё было срать. Руководство детдома лишь пыталось прикрыть свою репутацию. По-моему, вы немножко наглая. Вот и все.
14 сентября 2021 в 16:04
+57
Аноним3010810
Прошло чуть больше пяти минут, а автора уже засрали по самые уши
14 сентября 2021 в 16:06
+56
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!