#159206
У моей свекрови синдром Мюнхгаузена: она постоянно симулирует всякие заболевания и сама же в них верит. А страдаю от этого я, потому что я врач, и я "должна лечить" её! Но что самое ужасное - вся семья ей верит и во всём потакает, а я в итоге "бездушная тварь" и "херовый врач". Хотя я медицинский университет с красным дипломом окончила и уж точно могу отличить больного человека от совершенно здорового!
129
386
Комментарии
Аноним3517242
Я не врач, но , думаю, при каждой жалобе свекрухи "прописывайте" ей курс больнючих витаминов в жопу!!! Если не поможет - выбейте по своим связям путевку в санаторий. В Иркутске, говорят, санатории норм
15 сентября 2021 в 14:41
+180
Аноним2115441
У меня бабулька придумала себе страшный грибок всей бабки. Вот прям заебала с ним. Начегет себе руку и потом показывает, что струпья от нее отваливаются. Чё только не пробовали, все аптеку скупили. Даже из Германии просила мазь выслать (Анютка, спасибо тебе за помощь). Ну ненадолго помогало. И вот отвезла ее к врачу. А там такой милый дяденька, заглянул куда бабуля хотела, поковырял ей кожу, залез в волосы. И все с таким милым участливым лицом, боже. Бабушка просто растяла. А назначил крем обычный для тела, не лечебный и валериану с новопасситом. И вот хз что помогло, широкая улыбка врача или успокоительные, но грибка почти нет и мы все выдохнули)) Хотя крем этот она теперь скупает просто пачками))
15 сентября 2021 в 14:49
+45
Аноним3284153
Это не синдром Мюнгхаузена, это иппохондрия! Разные вещи!!! С синдромом Мюнгхаузена люди лечат других от несуществующих болезней!
15 сентября 2021 в 14:49
+34
Аноним2721690
Так вы же уже поставили ей диагноз. Прогоните её по всем врачам (кт, мрт, узи всего чего можно) и в том числе к психологу (в числе прочих). А оплачивают это пусть родственники потому что «ОНА ВЕДЬ БОЛЬНА А ВЫ БЕЗДУШНЫЕ ТВАРИ ДЕНЯГ ЖАЛЕЕТЕ». Заплатят за её идеальные анализы и отстанут от вас) П.С. Была аналогичная ситуация с свекровью сестры.
15 сентября 2021 в 15:00
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!