#159296
Последние три года стала часто и много болеть. Простудные и гриппозные состояния стали посещать меня, примерно каждые 2-3 месяца. Брать больничные позволить себе так часто не могу, да и работодатель не позволит. Поэтому приходится «позволять» себе болеть дома, когда совсем ноги не держат, и температура зашкаливает. Недавно поняла, что в дни болезни не могу общаться со своей семьей. Именно в эти дни от моей семьи исходит максимальная токсичность. Потому что любой разговор по телефону переводился на тему: «Как же так, ты опять на больничном? А что на работе скажут?» – вместо того, чтобы предложить мне какую-либо помощь или просто поинтересоваться самочувствием и сказать добрые слова… Недавно анализировала такое поведение и поняла, что старшее поколение не знает, что такое забота о себе и своём здоровье. Бесит, что их не учили прислушиваться к себе и заставляли думать о том, что скажут другие. Бесит, что за иное мышление они пытаются вменить чувство вины.
75
344
Комментарии
Аноним3187132
автор, если последние три годы ты только болеешь и ноешь и с тобой кроме этого не о чем говорить, то вопросы закономерные)
17 сентября 2021 в 13:41
+71
Аноним951969
Что поделать, старшему поколению приходилось выживать в войну и голод, восстанавливать страну из руин, работать на опережение в холодной войне. Благодаря их достижениям мы наконец можем позволить себе роскошь слушать себя, свое тело и свои импульсы. Старшее поколение нужно этому учить, но постарайтесь и их тоже понять.
17 сентября 2021 в 13:43
+38
Аноним3348099
Вы тоже, судя по всему, не знаете что такое забота о себе и своём здоровье, если переживаете не о том, что часто болеть стали, а о том, что нельзя брать больничные часто. У всего есть причина, вы же можете сдать анализы, посмотреть свои дефициты и тд. Но не, лучше забить на это
17 сентября 2021 в 13:43
+33
Аноним970255
Автор, если вы вдруг начали так резко и часто болеть, то стоит подумать, не псих здоровье ли этому причина. Психосоматика - дикая дичь. От стресса, тревоги и депрессии реально можно очень много начать болеть.
17 сентября 2021 в 14:00
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!