#159335
Учился в Праге. Рад тому времени, кроме одного - не переношу мосты. Однажды, гуляя в одиночку по городу осенним вечером, стал свидетелем суицида. Молодой парень просто спрыгнул вниз с одного из мостов на Влтаве. Никто даже не успел ничего понять. Я был в этот момент на берегу у начала моста - фактически "в первых рядах", можно сказать, и видел, как сначала он ударился о выступающие каменные основания, затем о воду плашмя. Все ещё помню кровавый след на колонне и окрашенную багрянцем воду.
87
421
Комментарии
Аноним3443354
10 сентября - всемирный день борьбы с самоубийствами. Часто в подслушке пишут о психологических проблемах людей, на чьих глазах произошло самоубийство. Но, это масштабная проблема, корни у которой, как щупальца, а последствия, как после взрыва (для суицидента, его родственников, социального окружения). Общество должно видеть проблему и прилагать усилия для снижения её остроты, а не отмахиваться ("захотел и самоубился, главное, что б в дали от глаз невольных свидетелей"). И сразу вспомнят про падение на коляску и шум, гам, заболтали и... ничего, выхлоп(
18 сентября 2021 в 11:09
+43
Аноним2331837
Друг психотерапевт рассказывал: в глубокой юности работал он в психиатрической больнице, и привезли к ним девушку после 4ой попытки суицида. Все эти попытки был с временными промежутками, от первой прошло лет пять, каждый раз девушку откачивали, прям с того света вытаскивали, лечили, таскали по психотерапевтам разным, в том числе и в других городах, и даже возили куда-то заграницу. Но проходило время и она все равно решалась снова, причины он конечно не знал, так как был там простым санитаром и особо ему не было доступа к такой информации. Полежав в больнице около трёх месяцев, девушка выписалась. И на следующий день после выписки, ее пятая попытка убить себя увенчалась успехом. Иногда помочь нельзя. Иногда человек будет пытаться убить себя, пока не сделает этого.
18 сентября 2021 в 11:46
+28
Аноним3517995
Когда тебе насрать на самое ценное - собственную жизнь, на психотравмы окружающих тебе насрать стократно.
18 сентября 2021 в 11:25
+22
Аноним3405242
У меня у подруги муж того.... молодой перспективный специалист, много путешествовали, работал в одной из самых крутых компаний мира... но комплексы с детства потому что одноклассники гнобили... и вот это "я урод, жизнь гавно" заело. это было ужасно, в рождество у них дома, елка гирлянды, труп, куча полиции и вопли подруги. Я считаю что бесполезно совершать такое, потому что и ад и рай в этом мире и душа сюда и вернётся чтоб исправить это. Вернётся на те же условия только с грузом суицида и все придеться перепроживать бесконечно пока человек не прервет цикл суицидов и не начнет решать проблему другим путем.
18 сентября 2021 в 13:29
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!