#159477
Как же заебали хитрожопые люди! Работаю в магазине по продаже электроники, то есть наш товар нельзя вернуть или обменять, если он не понравился или не подошёл по фасону. И очень много "умных" людей (те, кому подарили подарок, или те, кто передумал через несколько дней) хотят вернуть деньги назад. Я со всеми общаюсь очень хорошо, пытаюсь найти подход к человеку или решить проблему, но, сука, есть эти самые тупые люди, которые приходят и мне предъявляют: "А что же Вы нам не сказали, что мы деньги вернуть не сможем?" Я что, должен всем зачитывать книгу о защите прав потребителя?! У нас даже висит вывеска, что товар обмену и возврату не подлежит. Но больше всего поражают люди, которым я объясняю, что я же не буду из своего кармана им платить, ведь они не правы, а они ещё спрашивают: "А почему не будете?" Невыносимо просто!
167
272
Комментарии
Аноним3520772
В смысле, не принимают электронику? Я точно помню, как мне подарили два одинаковых планшета, с чеками. Я абсолютно спокойно невскрытый один вернула, нафиг мне столько? В какой шарашкиной конторе вы работаете?
21 сентября 2021 в 12:04
+154
Аноним2059412
А ко мне в магазин мужчина проносил куртку на возврат, которую он приобрёл 2 (!) года назад, он все это время ее носил, а сейчас сломалась собачка на молнии и он хотел ее вернуть. С людьми работать очень тяжело в сфере продаж
21 сентября 2021 в 12:16
+40
Аноним1663336
Поясняю с юридического: Электроника электронике - рознь. Действительно есть ограничение на возврат техники некоторой, сложные технические устройства. Полный список и что входит можно найти в соответствующем законе. Смартфоны ,планшеты и прочие штуки в массе своей туда входят. По ним,вернуть можно только в случае брака,а не по желанию. Либо если сам магазин обманул,продал не то и т.д.,но мы это не рассматриваем. Почему же иногда магазин принимает обратно? Если в упаковке и остальном,они сами могут идти на встречу,т.к. потом этот же клиент может снова что-то купить.
21 сентября 2021 в 12:10
+25
Аноним2660454
Вроде возврата нет только в магазине нижнего белья, а тут почему?
21 сентября 2021 в 12:03
+14
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!