#159502
Моя мама работает на рынке без выходных. Стоит на улице со шмотками, таскает тележку. Работа тяжëлая. Когда я ещё не работала, то она просила меня хотя бы летом работать вместо неё, чтобы она могла отдохнуть. Я её заменяла, проходила через стыд, так как все меня видели. Большинство относились с пониманием, но однажды одноклассник написал мне ВК, что видел меня на рынке, и удалил из друзей. Сейчас у меня престижная работа, хороший заработок. Мама обижается, что я ей не помогаю во время своего отпуска.
139
339
Комментарии
Аноним3348099
Ну, одноклассник придурок, че сказать. Любая работа — это труд, а не попрошайничество и паразитизм, поэтому на это недоразумение общества забейте. Что касается мамы, если у вас такой приличный заработок, то тут зависит от ваших взаимоотношений. Если очень любите, помогите ей деньгами или иным способом. Но стоит сразу дать понять, что вы имеете право на отпуск и отдых, обижаться тут не на что. А если с мамой отношения так себе и потребительские с её стороны, то и помогать стоит для галочки.
21 сентября 2021 в 20:24
+145
Аноним3282908
Если у вас работа престижная, может ей лучше перестать работать?
21 сентября 2021 в 20:21
+67
Аноним817965
Не вкурила, не помогаете где? На рынке во время отпуска, а эта точка лично мамина или она на кого-то работает? Автор, много недосказано.Если мамина,то ей стоит прекратить жопиться, и нанять хотя бы 3-4 р в месяц человека, если нет, а херли она умирает горбатясь на дядю без выходных и проходных. Момент, вы же пишете,что прилично зарабатываете, купите маме выходные за свой счёт, или заработок и приличие вашей работы для красного словца?
21 сентября 2021 в 20:28
+53
Аноним3164314
Моя мама тоже работала на рынке, жабы поднять троих детей. Отец никак не помогал. Единственное, чем мы помогали маме это занимались домашними делами (готовка, стирка, уборка). И, честно говоря, не понимаю перекладывания своей взрослой работы на хрупкие детские плечи.
21 сентября 2021 в 20:23
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!