#159533
Друзья уезжают в отпуск и попросили ездить к их коту (1,5 часа езды на общественном транспорте) каждый день, чтобы кормить его и играться с ним. Предложил отдать кота в хостел для животных - отказались. Видите ли, дорого. То есть купить породистого кота и поехать в отпуск за границу - недорого, а позаботится о коте - дорого.
102
321
Комментарии
Аноним3436612
А просто попросить, чтобы кот пожил у друга? Вместе со своим имуществом? А потом другу подарок с отдыха привезти, в благодарность, что приютил животинку
22 сентября 2021 в 15:25
+112
Аноним3528859
Фиг знает. Друзья друзьями, но мне бы впадлу было за «спасибо» (да и не за «спасибо») тратить три часа на дорогу каждый день. Почему они тогда не разрешили тебе жить в их квартире на этот период, если кота ты к себе не можешь взять? Или ты можешь, но тебе нравится ездить и тратить время и его у тебя очень много? 😆 Ну и хозяева странные, честно. Странные по отношению к тебе. Мне бы в голову не пришло просить человека тратить каждый день 3 часа своей жизни из-за последствий моей прихоти уехать куда то там, зная что этот человек живет от меня далековато и добираться ему долго.
22 сентября 2021 в 15:31
+64
Аноним3356950
Уезжала в отпуск, правда не дорогой, к подруге на наше море. К коту ходила старенькая бабушка соседка с подъезда, плюс ее правнук, кота обласкали так, что он ко мне даже потом не шёл. К улиткам ездила подруга - минут 20 дороги, но к ним каждый день не нужно, приезжала она 4 раза всего. А вот с собакой я всю голову сломала перед отпуском. Она своебразная - такса. К маме в деревню - уже был опыт, не слишком положительный. Там дети, которых собака не очень любит, а после ее укусов можно и в травматологию попасть. Ну это ладно, можно не подпускать, живут племянники отдельно. Кошки - при желании тоже можно ограничить. Птица - решаемо. Но там блин миллион ежей!!! И воздух, пропитанный духом свободы, охоты и т.п. Такса там просто становится не в себе! И даже находясь внутри дома она готова разнести его. В итоге нашла платную передержку. Мужчина за 40 (она очень уважает мужиков). Закрытые отдельные две комнаты прямо в самом доме для этих целей, т.е. никаких клеток. И всего 250 руб в сутки. Я за 3,5 тысячи купила себе спокойствие на все две недели отпуска. И не нужно напрягать близких, переживать, что что-то может случится.
22 сентября 2021 в 15:35
+46
Аноним1964048
С котами сложно, они очень стрессовые существа, не каждый кот сможет спокойно пожить где-то не дома 2 недели. Может и от еды отказаться и даже инфаркт/инсульт получить. Поэтому многие стараются найти человека, который именно будет приходить кормить дома. Тут возникает опасность, что чужому человеку не хотелось бы оставлять доступ к своей квартире, поэтому ищут кого-то, кому можно доверять. Просто решила объяснить почему многие "советы" из большинства комментариев не работают. Но автора секрета отлично понимаю, я бы, к чужему коту по 3 часа в день не ездила, где столько времени взять?
22 сентября 2021 в 16:15
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!