#159597
Классе в шестом меня заподозрили в воровстве. Я дежурила вместе с соседом по парте, на большой перемене мы подметали класс и мыли доску, а после уроков одна девочка сказала, что у нее из кармана куртки что-то пропало (шкаф для верхней одежды был в кабинете). То ли брелок, то ли еще какая-то мелочь копеечной стоимости, но для ребенка ценная. Поскольку сосед мой был племянником завуча, подумали на меня. Классная после уроков меня отозвала и наедине сказала, что позорить меня при всех не будет, но чтоб я подумала над своим поведением. И после этого случая больше ничего не говорила, но относилась ко мне явно хуже, чем раньше. На следующий год я ушла в другую школу. Вещи пропали еще у кого-то и выяснилось, что тырил их племянник завуча. И она мне позвонила, и извинилась за свои подозрения! Мы долго разговаривали, и я думаю, что этот разговор сыграл в моем воспитании огромную роль. И только недавно я поняла, каким, наверное, сложным шагом для нее было извиниться перед ученицей.
91
783
Комментарии
Аноним3538059
Очень приятно удивлена извинениями учителя! Оказывается так тоже бывает)
23 сентября 2021 в 21:02
+295
Аноним3044072
А вообще она молодец, не забыла и извинилась, да и при всех позорить не стала
23 сентября 2021 в 21:02
+186
Аноним1591481
В 10 классе у меня сильно заболел живот, отпрашивалась домой. Учительница не отпустила, отправила к директору. Директор отпустила, пошла домой, оттуда уехала на скорой. Операция, 2 недели восстанавливалась, после вернулась в школу. В первый же день та учительница, которая не пустила меня домой, нашла меня на перемене и извинилась за то, что по ее вине я позже попала в больницу (хотя от нее до директора я шла минут 5, не больше). Я, конечно, поблагодарила и сказала, что эти 5 минут роли не играли, в больнице я операцию вообще 5 часов ждала, но этот случай вернул мне веру во взрослых людей. Я была депрессивным обиженным на весь мир подростком, и для меня было важно услышать что-то такое. И это не только не уронило ее авторитет в моих глазах, но и наоборот повысило. Так что извиняться перед детьми, если в чем-то неправы, это очень важно.
23 сентября 2021 в 23:26
+133
Аноним3063878
Я недавно прочитала гениальную историю про учителя, позвольте, что поделюсь. Один мужчина гулял в парке и увидел старика, в котором узнал своего учителя. Подошел к нему и поблагодарил за одну ситуацию в своей жизни. - когда я был ребенком, мне очень понравились часы моего одноклассника и я их украл. Одноклассник заметил пропажу и пожаловался. Вы поставили всех детей в круг, сказали всем закрыть глаза и каждого обыскали. Вы нашли у меня эти часы, но не сказали об этом никому, никогда не начали относиться хуже. Я, благодаря Вам, понял, что воровать плохо и благодаря Вам не стал изгоем в классе. Спасибо Учитель на это: - вы знаете, я ведь тоде тогда закрыл глаза
23 сентября 2021 в 21:27
+125
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!