#159602
Мой брат старше меня всего на 2 года. Но в детстве казалось, старше на десяток минимум. Росли мы в 90-е, в деревне, родители постоянно работали, чтобы хоть какую-то копеечку заработать, и чтобы мы не голодали.
У нас было неплохое свое хозяйство, несколько свиней и с десяток коров. Так все это хозяйство держалось на моем 8-летнем брате. Родители уходили на работу часам к 6, брат вставал вместе с ними, чтобы к 8 накормить свиней и дать сено коровам. Помогал собраться мне в школу. В 11.30 у нас была большая перемена. Брат в это время бежал домой напоить коров и телят. Зимой напоить больше негде было, кроме как на водокачке.
В таком режиме прошло почти все наше детство. По сути у брата детства-то и не было. Я не понимал, насколько тяжело ему было. Меня все время злило, почему ему покупают новые вещи, а я хожу в обносках. Думал, что родители его любят больше, чем меня. А он по сути был их опорой.
Каждое лето он подрабатывал на стрижке овец. Таскал шерсть. Зарабатывал, как мог. Повторюсь, ему было 8-9 лет. Из заработанных денег он купил мне новый рюкзак, когда я пошел в первый класс. Тогда я единственный раз видел плачущего отца.
Даже будучи уже взрослыми, он мне всегда помогал. А недавно его не стало. Просто хочу, чтобы ещё люди узнали, какой это был замечательный человек.
172
1 831
Комментарии
Аноним783012
Аж слезы навернулись..жалко мальчика..как представлю "детство" ребенка. Этот ангелочек просто был послан высшими силами вашим родителям и вам. Маленький 8-летний мужчина.
23 сентября 2021 в 22:45
+335
Аноним3440570
Наконец -то офигительный искренний секрет, в котором не видно двойного дна или похабени.
23 сентября 2021 в 22:51
+232
Аноним3150099
Какой-то персональный ад был у человека, а не жизнь 😢. Пахать с первого класса, никакого детства, ранняя смерть. Если честно, после прочтения секрета есть злость на родителей. 10 коров и свиньи- это хозяйство, с которого можно было вполне прилично жить, продавая молоко, творог, сыры, мясо. В чем был смысл работать обоим родителям на работе, а маленького ребёнка заставлять впахивать по хозяйству? Всех денег не заработать, а у ребёнка должно быть детство.
23 сентября 2021 в 23:14
+195
Аноним523134
Минуточку! То есть, родители, имея неплохое хозяйство в виде нескольких свиней и десятка коров ( плюс телята) не имели шансов купить младшему ранец ? И отец прям плакал, когда старший ( по сути сам ещё ребенок совсем) смог купить?! Отец там вообще какие функции выполнял? С раннего утра уходить из дома, приходить вечером, когда уже малолетний сын выполнил всю тяжёлую работу по дому и хозяйству, а потом плакать, что мальчишка, не видя детства и практически жизни, купил младшему ранец?
23 сентября 2021 в 23:23
+118
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!