#159625
Моя мама почему-то полагает, что если мы, трое её детей, не созваниваемся между собой каждый день, не ходим друг к другу в гости, то это катастрофа. Каждый наш с ней разговор сводится к этому, как же так, вы же семья. Да, семья. И раз в году на дне рождения мне этого достаточно. Достаточно колких шуток жены брата по поводу меня, достаточно воспоминаний, сколько кому помогали родители материально, достаточно этой "любви" на год вперёд. Понимаю её, у самой дети, хочется, чтобы дружили, но свою голову никому не приставить.
66
275
Комментарии
Аноним3265372
Как мама, скажу - я хочу знать, что если завтра мне кирпич упадёт на голову, мои дети будут друг у друга, смогут поддержать друг друга. Жёны, друзья- это хорошо, но они сегодня есть, а завтра нет. А брат - всегда брат.
24 сентября 2021 в 15:07
+33
Аноним3064655
Моя большая проблема на данном этапе жизни - стыд за то, что я плохая дочь. Мама немного постарела, и в ней открылся сундук с вот этим "я же скучаю", "я же переживаю". А во мне не открылся! И не то, чтобы у нас плохие отношения, но во мне нету внутренней потребности поговорить, рассказать, посоветоваться 🤷 Мне комфортно так, как есть, в режиме дежурно отзвониться раз в 2 недели. Не знаю, что делать, и неловко очень, и насильно не могу себя заставить скучать.
24 сентября 2021 в 15:11
+29
Аноним3082480
Родственники - это переодически собирающиеся вместе люди по поводу изменения их количества
24 сентября 2021 в 15:20
+21
Аноним3216956
Вот больше всего не люблю я это навязывание родственной любви ( у меня брат двоюродный, женатый, ни у одного из нас родных нет . И нас просто пихают друг к другу , ну не хочу я ! Лето на одной даче живём- все равно к концу поругаемся. Нет блин зудеж над ухом: вот вы останетесь и чего, ничего блин. Там эгоисты полные им и так хорошо, своей семьёй. У меня трое детей и знаете ли не скучно. А вот это лицемерие .....
24 сентября 2021 в 15:37
+10
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!