#159651
Когда работаешь в реанимации, понимаешь ценность жизни. Особенно когда умирает новорожденный от твоих неправильных манипуляций. И все были виноваты: я, врач, второй медбрат. До конца своих дней буду это помнить. Прощения нет.
316
457
Комментарии
Аноним3062365
Этим летом сын очень заболел и попал в детскую реанимацию. Сидела там три дня и совершенно по другому увидела и оценила работу врачей. Это не бумажная работа, когда ты можешь что-то отложить на завтра, где-то полениться. Привозят поломанного окровавленного ребенка после ДТП и врачи погнали! За минуты принимаются решения. Спасают, оперируют, помогают. Очень сложно и благородно! Нужно иметь огромное человеколюбие, чтобы работать в том аду! Где боль, горе, крики, слезы. И так - каждый день.
25 сентября 2021 в 00:11
+218
Аноним3265372
Вот все ругают врачей. А я уверена, что невозможно стать хорошим практиком, без вот таких вот случаев. Тем более в реанимации, где протокол протоколом, а лечение только на опыте и интуиции. Да, зачастую, даже времени нет на подумать, действовать нужно не просто прям щас, а ещё 5 минут назад.
24 сентября 2021 в 23:44
+188
Аноним2561423
Какой замечательный секрет ради плюсов. Тебе, неопытному медбрату дали совершить некие «манипуляции» с новорождённым? И при это виноваты «все»? Ну они же видели, что я не готов… Ты его уронил что ли? 🤦🏼‍♂️ А остальные виноваты, что дали подержать? 🙄 Обожаю такие секреты в подслушано. Бред собачий, а не секрет. Ну, или подробности в студию.
24 сентября 2021 в 23:49
+63
Аноним3429333
У любого врача в карьере есть случай,про который он никому просто так не расскажет. Нет человека, который бы не ошибался пока растет в профессии, цена нашей ошибки - чья-то жизнь или здоровье. У реаниматолога, врача мчс нет времени на подумать или "звонок другу". У самого опытного хирурга были десятки неудачных операций. Всем, кто кричит, что немедлено надо уходить из профессии - а лечить Вас будут тогда безгрешные архангелы, но уже в раю?
25 сентября 2021 в 00:37
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!