#159681
Под нами живет пожилая семейная пара. Воспитывают внука (где родители не знаю). Дед недавно пережил инсульт. И началось.. Бабка каждый день избивает немощного деда, звукоизоляция плохая, мне все слышно. Он плачет и что-то невнятно мычит. Каждый день одно и тоже. Мне его ужасно жалко, но я не знаю как ему помочь.
70
387
Комментарии
Аноним3265372
Может она его просто поворачивает и зарядки делает? Дед когда болел, так кричал, когда его трогали, а не трогать нельзя - пролежни(
25 сентября 2021 в 18:22
+136
Аноним3417950
Обратиться в социальную защиту. И там помогут и бабке ухаживать за дедом, и за продуктами сходят, и деду бесплатных памперсов выдадут. Могут ещё и деньги за лекарства компенсировать.
25 сентября 2021 в 18:23
+52
Аноним2116525
У бабушки тоже инсульт. Так она так доводит моего мега-спокойного деда, который я не помню, чтобы вообще возмущался, что он на неё орёт. Ну там реально пиздец. Мозг то не работает. То ей мерещится всякое, то вопросы по десять раз задаёт одни и те же, то вещи прячет, то собирается куда-то, то скандалит, то по ночам приходит просто так по несколько раз, а ему с утра на работу (да работает, не нуждается, нравится ему просто). Короче, этих "бедных немощных" далеко не так легко терпеть, как кажется. А со стороны мы наверное тоже уродами выглядим. У мужа год назад бабушка тоже пережила инсульт. За ней ухаживают, сутками дежурят, заботятся. Но она всё равно умудрилась свалить из квартиры, дойти до соседей и наплести им, что над ней издеваются и хотят со свету сжить, чтобы забрать себе её квартиру. Соседи пришли разбираться чуть ли не всем подъездом, пришлось им экскурсию проводить и показывать, что никто её не обижает. Это я к тому, что там всё может быть далеко не так однозначно, как кажется. И я никому не пожелаю узнать, как это выглядит с другой стороны.
25 сентября 2021 в 18:34
+50
Аноним3206438
А как вы поняли, что избивает? Если он лежачий, то может она его переворачивает и с места на место в кровати /на диване двигает? А это не так легко, когда человек лежачий, даже белье и памперс поменять, человека перевернуть надо полностью. А чтобы помыть, так вообще целая история.
25 сентября 2021 в 18:25
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!