#159827
Примерно с трёх лет я знаю свой адрес, но только в шесть лет я осознал, зачем мама заставляла его зазубрить, чтобы прям от зубов отскакивало. Зимой гулял с санками во дворе, пошёл домой отпроситься ещё погулять, оставив санки внизу подъезда. Отказ, спускаюсь — санок нет. На что мама сказала не приходить, пока не найду. Где ж их искать?! Пошёл куда глаза глядят, сел в какой-то автобус, который увёз меня непонятно куда. Тогда мне и пригодилось то знание, и меня благополучно направили домой попутчики.
98
343
Комментарии
Аноним2173148
Никогда не понимал родителей, наказывающих детей непусканием домой. В том числе и свою маму...
28 сентября 2021 в 20:43
+147
Аноним3537643
Сказала не приходить, пока их не найду. В итоге вернулся через 15 лет, когда повзрослел, отучился, нашел работу и наконец смог купить новые санки
28 сентября 2021 в 20:41
+91
Аноним2473895
В 6 лет ребёнок один гуляет и катается на санках? 😱Адепты «я с 3 лет сам гуляю» и «в 6 ребёнок вполне может гулять один» сразу могут идти мимо. Мама автора очень странная женщина, которая не пускает домой в качестве наказания.
28 сентября 2021 в 20:45
+35
Аноним3535677
А мать там в принципе психически нормальная? У нее еще 3 запасных сына? Моему тоже 6. Не представляю, чтобы я его отпустила. Год назад произошла история, которая меня чуть до инфаркта не довела. Муж на работе, приехала мать мужа, повидать внучат. Ну и пока она с ними играет, я решила сходить в магазин. Прошло минут 20. Не больше. Возвращаюсь. Смотрю, во дворе дочь стоит. Я там пакеты и бросила. Подбегаю, спрашиваю, что она вообще тут делает и где брат. А она мне:"Нас бабушка гулять отпустила. А *имя сына* с тетей пошел котенка относить". Все, у кого есть дети, сейчас поймут мои чувства. Вот за эти пару минут у меня появились первые седые волосы. Какая тетя? Какой котенок? Это при том, что я объясняла: не ходить никуда с незнакомыми! В итоге слышу:"Мама!". Оборачиваюсь. Этот оболтус бежит обратно, вполне себе счастливый. Естественно провели воспитательную беседу. А свекровь, я думала, прибью. Просто блять ты ведь знаешь, что я их одних не пускаю. И ты знаешь мою позицию на сей счет. Это я к чему? К тому, что дети наивные. И как бы ты не объяснял, они в момент могут отключиться, все забыть. А потом родители будут локти кусать.
29 сентября 2021 в 07:27
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!