#159849
Работаю в коллективе молодых девушек, все уже весьма успешны в своей сфере для своего возраста. БЕСИТ, что большинство мам девушек говорят им: "Да, работа и достижения — это хорошо, но вот бы личная жизнь наладилась…" А мы все не замужем. Бл, твоя дочь уже достигла больше, чем ты за всю свою жизнь, но, разумеется, всё это меркнет перед фактом, что она не замужем! Бесит просто!
272
410
Комментарии
Аноним2115441
Может, мама просто хочет, чтоб рядом был человек, на которого можно будет положиться, если что? В последнее время столько презрения и негатива к замужеству и в принципе отношениям, я хуею.
29 сентября 2021 в 12:42
+175
Аноним3507203
Во у автора жопу разорвет, если она узнает, что существуют и успешные замужние бабы тоже. А то в ее вселенной ты либо успешная одинокая бизнес-леди, либо курица с поварешкой и мужем-арбузером.
29 сентября 2021 в 12:44
+111
Аноним2587182
Это действительно очень сильно бесит. Будто у женщины не может быть других планов, желаний, целей и мерил успеха кроме замужества и детей. Есть те, кому это просто не нужно в принципе. Есть те, кого это не интересует именно сейчас. Есть те, кто прежде чем создавать семью, хочет состояться как профессионал, пожить для себя и крепко встать на ноги. Но для людей старшего поколения это все херня. Надо быстрей-быстрей замуж и рожать. У меня бабушки и тётки такие. Не важно, что я сделала, чего достигла, к чему стремлюсь. Любое достижение обесценивается презрительным "лучше б замуж вышла и детей родила, а не этой непонятной херней страдала". Непонятной херней, к слову, было получение второго высшего за границей, изучение языков и работа в Германии. Ставили мне в пример каких-то знакомых и родственниц, которые начали рожать ещё в универе, все пророчили, что я, такой перестарок, скоро никому не буду нужна 🤦‍♀️ И что? У меня отличная работа и заработок в 6 раз больше, чем даже у моего отца, интересная и насыщенная жизнь. А когда мне захотелось отношений и семью, тогда же появился и мужчина, разделяющий мои взгляды и образ жизни. Вместе мы планируем ребенка, подготовились к этому финансово. А что те знакомые? Сидят по уши в декретах и кредитах, дальше родного города ни разу не выезжали, многие уже развелись и никакого просвета в их жизни не видно. Ну его нахер такое "женское счастье побыстрее и пораньше".
29 сентября 2021 в 13:41
+62
Аноним3533395
Коллектив успешных молодых девушек. Ну-ну. Карьерой в орифлейме пахнуло.
29 сентября 2021 в 12:45
+60
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!