#159934
Каждый раз, как я чем-то расстраивал маму, даже из-за непомытой тарелки, она мне трагичным голосом декламировала: "Я маму свою обидел. Теперь никогда-никогда из дома мы с нею не выйдем. От горя она умерла", — и начинала навзрыд плакать. Кричала: "В могилу меня сведёшь". Я тут же рассыпался в извинениях и делал всё, как она хотела. Всё детство прожил с удушающим чувством вины и страхом её смерти. Недавно она умерла. Не почувствовал ничего, кроме облегчения. Горюю только на публику. Отвинился.
81
335
Комментарии
Аноним3361711
Недавно начала спорить с мамой. А мы, как понятно, две взрослые тетки казалось бы... И тут она начинает плакать и говорить - вот я умру и будешь жалеть, что спорила со мной, как я щас жалею, что бабушку обижала, а извиниться не перед кем уже. И это при том, что ни хрена она бабушку не обижала. А если что и было - так это были житейские вопоосы, невозможно прожить без споров, у каждого свое мнение. Попыталась объяснить ей, что ни хрена она бабушку не обижала, а если что и было, так с обеих сторон. Дело, как говорится, житейское и нечего так убиваться. Бабушка всяко уже померла и ей все равно. А она вот так живёт с чувством вины. Еще и нам старается его нахлобучить. Хорошо хоть мы с сестрой сумели это преодолеть и на манипуляции типа "вот умру" не ведемся. Ну, говорю, может ты только через сорок лет умрешь... чего ж я сейчас-то не должна с тобой спорить?...
1 октября 2021 в 10:06
+88
Аноним694679
Я маму мою обидел, Теперь никогда-никогда Из дому вместе не выйдем, Не сходим с ней никуда. Она в окно не помашет, Я тоже не помашу, Она ничего не расскажет, Я тоже не расскажу… Возьму я мешок за плечи, Я хлеба кусок найду, Найду я палку покрепче, Уйду я, уйду в тайгу! Я буду ходить по следу, Я буду искать руду, Я через бурную реку Строить мосты пойду! И буду я главный начальник, И буду я с бородой, И буду всегда печальный И молчаливый такой… И вот будет вечер зимний, И вот пройдёт много лет, И вот в самолёт реактивный Мама возьмет билет. И в день моего рожденья Тот самолёт прилетит. И выйдет оттуда мама, И мама меня простит!
1 октября 2021 в 10:02
+57
Аноним2473895
Некоторым категорически противопоказано рожать детей
1 октября 2021 в 10:02
+49
Аноним3023146
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле (с) Пифагор
1 октября 2021 в 10:05
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!