#159937
Я прячусь от своей мамы. Она всю жизнь транжирила деньги так, что я с 14 лет начал работать, чтобы иногда есть что-то, кроме макарон, и покупать себе необходимую одежду. Все алименты и прочие деньги уходили на гулянки, дорогие покупки, постоянный отдых на морях.
В итоге я рано съехал из дома, спустя несколько лет встретил девушку, влюбился и женился. На свадьбу мама не пришла, потому что девушка ей не понравилась, но сейчас я понимаю, что она просто была недовольна тем, что мне теперь будет на кого тратить деньги.
С женой мы удачно купили двушку с мансардой, переделали в трёшку. И снова мама: "Зачем вам такая большая квартира? Взяли бы однушку на троих, а деньги мне на Мексику отдали бы". Потом жена забеременела, беременность была сложная, но она до последнего пыталась работать, чтобы скорее выплатить ипотеку. Мама продолжала тянуть из меня деньги на свой образ жизни, при этом ни разу не навестив нас и не поинтересовавшись состоянием жены.
Пик абсурда случился после родов, когда дочка родилась с проблемами. Врач сказал, что при должном уходе она за два-три года должна полностью догнать по развитию своих сверстников. Когда я сидел в коридоре больницы, обдумывая, как дальше быть и что нужно делать, позвонила мама. Я думал, что она хочет поздравить с рождением дочери, но нет. Не успел я сказать о проблемах, как она в свойственной ей манере потребовала немедленно приехать и оплатить счёт в ресторане, мол, она подружек угостила, а денег у неё нет. В этот момент у меня в голове что-то щёлкнуло, я сказал ей: "Нет", — и положил трубку. Она звонила много раз, но я не реагировал.
На следующий день позвонил сам, получил ушат грязи, потому что ей пришлось заложить своё кольцо, чтобы оплатить счёт. Я прямо сказал, что дальше она сама по себе, и что отныне я буду тратиться только на себя, свою жену и дочь.
Потом был кредит на машину, так как дочку нужно возить на процедуры почти каждый день. Ещё у нас ипотека и траты на лечение, но мы не жалуемся. Я берусь за любые подработки, жена каждую свободную минуту также берёт заказы на фрилансе, а дочка от ежедневных занятий идёт на поправку в хорошем темпе. Мы мечтаем впервые поехать всей семьёй на море, когда расплатимся хотя бы за машину. И только мама периодически звонит и проклинает, что ей приходится жить на зарплату, продавать свои украшения, и что она давно не ела икру.
152
684
Комментарии
Аноним3281420
Написано слишком нарочито, будто сценарий к современном русскому фильму, где содержание диалогов броде бы понятно, но в реальной жизни люди так не разговаривают
1 октября 2021 в 11:06
+148
Аноним3503560
В историю верю. У самой свекровь такая же. Купили двушку. Спустя какое-то время она звонит и говорит " Зачем вам двоим двушка. Купите себе однушку ,вам хватит. А мне денег дайте лучше на поездку и кредит в 600к закрыть" Кредиты она брала чтобы ездить отдыхать. Нас постоянно гнобила что мы зарабатываем меньше чем она расчитывала
1 октября 2021 в 11:11
+140
Аноним3507203
Памагити, я не понимаю, вброс или нет! Возможно быть настолько охуевшей, чтобы сказать "купите себе однушку, а остальное отдайте мне на Мексику"? Возможно ли быть настолько охуевшей, чтобы поливать сына помоями за то, что он тебя не содержит? Возможно ли быть таким маминькиным рохлей, чтобы тянуть ипотеку, позволять своей сильно беременной жене работать до отхода вод, но помогать деньгами охуевшей мамаше? Хотя не, последний пункт очень правдоподобен.
1 октября 2021 в 11:04
+59
Аноним3483703
"Продолжала тянуть из меня деньги" Вот прям магнитом, автор? Я хуею, отдавать деньги своей матери, пока жена при тяжелой беременности вынуждена работать.
1 октября 2021 в 11:15
+57
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!