#160059
Всегда завидовала своей подруге. Картинно идеальная жизнь: красотка, отличница, лучшие стажировки, а потом работа, богатая семья. И человек она хороший. Зависть моя была тихой, никаких гадостей я ей не делала за спиной, страдала наедине с собой. После универа она вышла замуж за такого же красавца-карьериста. Потом у них родился больной ребёнок, а вскоре вообще умер. Подруга ходит к психотерапевту, от стресса начали выпадать волосы, от гормонов разнесло, и с мужем отношения портятся. Она со мной всем делится, я её слушаю, и что самое противное — в душе я рада её проблемам. Очень стыдно, ведь она никогда мне ничего плохого не делала, но перестать злорадствовать не могу. Думаю пропасть из её жизни, чтобы избавить и себя, и её от этого негатива.
134
486
Комментарии
Аноним3438074
Как по мне, то стоит принять свои эмоции как должное. Позволить им иметь место в вашей душе. Осознать что это нормально. После этого, убрав запрет и стыд за них, у Вас скорее всего градус этих эмоций снизится сам по себе
3 октября 2021 в 20:23
+133
Аноним3407890
Я в своей жизни конечно завидовал. Но никогда не был в дружеских отношениях с ними. Обычно происходило так " Ну раз ты весь такой распиздатый то и иди нахуй ". Как можно называть себя другом и при этом радоваться говну в его жизни
3 октября 2021 в 20:24
+105
Аноним2224125
Люди, это же Подслушано. Человек написал свой секрет. Я тебя понимаю, Автор! Иногда зависть трудно контролировать. Я думаю, вы поступаете верно-исчезните из ее жизни.
3 октября 2021 в 20:23
+87
Аноним3493816
Есть 2 типа завистников: -одни хотят всё то же самое, что и у нас; -другие хотят, чтобы у нас ничего этого больше не было. Вы - второй тип. Это самое противное, вам бы тоже поработать с психотерапевтом или психологом, чтобы избавляться от негативных чувств. Вам самой станет легче. А вашу подругу очень по-человечески жаль…
3 октября 2021 в 20:27
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!