#160124
Живу в Казахстане, в маленьком провинциальном городе. Иногда возникает желание переехать куда-то, где больше возможностей, больше развлечений и более высокие зарплаты. Но потом вспоминаю о том, как проходила с маленькими детьми мимо бомжеватой компании, и женщина начала шикать на своих пьяных друзей, чтобы не матерились при детях; о том, как случайные прохожие придерживают дверь в подъёзд, и помогают занести коляску; о том, как мне, беременной, всякий раз уступали место в автобусе и даже пропускали без очереди; я ни разу не сталкивалась с негативом в адрес детей, и даже яжематерью меня никто не называл, хотя, судя по Подслушано, детей сейчас особо не любят; о том, как я сама или мои знакомые неоднократно получали помощь от малознакомых людей; о том, как в юности плохо себя почувствовала на улице, и несколько разных людей предложили мне помощь. И ещё очень много подобных историй, много больших и маленьких добрых дел. Конечно, проблем в провинции тоже полно, но люди в основном более простые, более отзывчивые, более открытые. И очень не хочется потерять эту человечность.
77
337
Комментарии
Аноним3486476
Ловите банальную банальщину) Все дело в людях. Я живу в городе миллионнике и могу сказать все то же самое. Просто быдла здесь меньшинство, а нормальных людей большинство.
5 октября 2021 в 11:23
+81
Аноним3323264
Ну да, в больших городах живут только моральные уроды-чайлдхейтеры, которые орут на незнакомых матерей (хотя если все чайлхейтеры, то откуда взялись эти мамы?) Никто двери никогда не держит, все специально бьют ими по башке (только зардкор) За место в автобусе в городе пиздятся до смерти (в камень-ножницы-бумага разыгрывается выбор оружия: кастет, катана или бита) Продолжайте жить в своем добром маленьком городке, судить о мире по Подслушке (все всем изменяют и суют в жопу ручки дверей и ножки стульев), обобщать-обобщать и не суйтесь в эти отвратительные большие города, где постоянно проходят "Голодные игры".🤦‍♀
5 октября 2021 в 11:36
+61
Аноним3537138
А знаете в чем секрет? Знаете? Я и в миллионнике пожила, и в поселке. Люди везде ублюди, просто в мелких провинциях все друг друга знают прямо или косвенно, потому и помогают🤷‍♀️ И кидается в глаза это сильней)
5 октября 2021 в 11:29
+21
Аноним3234889
Все люди большие какашки. Просто в маленьких городах все эти какашки друг друга знают. И если ты один раз не поможешь кому то то тебе потом все косточки перемолют и всю жизнь этим попрекать будут. И хочешь не хочешь но придется помогать. В крупных городах одной какашке не другую насрать.
5 октября 2021 в 12:00
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!