#160133
С мужем работали сутками и накопили на первоначальный взнос для ипотеки. Почти половину. Новостройка. Кирпич. Центр. Просто моя мечта. Продали старенькую, которая была у мужа, и на все деньги сделали ремонт. Теперь в кругу друзей мы лохи, ведь на все эти деньги, что у нас были, можно взять квартиру с ремонтом и купить б/у автомобиль. Но сказать о том, что они привыкли жить в своих хрущевках, вот и пусть живут, язык не поворачивается.
139
301
Комментарии
Аноним3189422
Я не живу и не жила в хрущевке, но люди, подобные автору, меня удивляют. Забабахать ремонт в квартире по цене квартиры, а то и дороже, и это все при ипотеке, отсутствии машины и прочего, ну... хозяин барин, все живут, как хотят, но мне это странно. Так же, как купить новый бентли, а жить в бирюлево.
5 октября 2021 в 14:24
+167
Аноним3532565
Ой, вокруг полно людей, которые знают как жить нашу жизнь. И жить охеренно. Вот только со своей они никак не разберутся. Мы когда квартиру покупали, обратная ситуация была. Купили в старом фонде, не новую, небольшую. Но наслушались что типа вот если б подальше от центра, то можно было и новостройку взять, НОВУЮ!!! 1111. Как вот объяснить людям, что л что нам такой вариант не подходит, потому что выбирали инфраструктуру для детей: сад, в котором точно хватит места, школу со (простите все сразу ) русскоговорящим контингентом и транспорт, на котором в течение 5 минут куда угодно уедешь . Но нет, куча людей, которые считают всех вокруг лохами, а себя умными
5 октября 2021 в 14:25
+49
Аноним3290997
Знаете, я бы тоже хотела новостройку и сделать там ремонт как я пожелаю и мебель купить какую я хочу. Но! Есл- бы у меня были на это деньги. Друзья тоже взяли голую квартиру, потому что "да мало ли кто в старой квартире жил, а вдруг там кто то умер, а вдруг там энергетика плохая, а в новостройке точно никто не жил." А потом зашли в нее и охуели. Голые стены и краны торчат. Сейчас живут у родителей, то у его, то у ее, ипотеку платят и пытаются делать самый дешманский ремонт и на диван хоть накопить и на кухонный гарнитур с ванной и толчком. И вот нафига все это, когда можно было взять вторичку, жить и постепенно делать ремонт как душе угодно? Но это каждому свое конечно. Хотите есть дошик, но в новой квартире - пожалуйста. Я бы не стала.
5 октября 2021 в 14:24
+33
Аноним3512872
Странно, что вы решили продать старую квартиру, а не сдавать ее. Глядишь и ипотеку бы быстрее закрыли.
5 октября 2021 в 14:24
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!