#160141
Никогда не считала отсутствие образования недостатком. Ведь главное, чтобы человек хороший был, а умным можно быть и без корочки. Пока не столкнулась. Он думает, что единственная королева в мире — Елизавета (и на этом спасибо); делает огромные глаза, когда я говорю "когнитивный диссонанс" (мой нормальный словарь); ржёт над "совсем не романтический роман" (потому что — как так?). На все мои попытки объяснить, отмахивается: "Мы университетов не кончали". Оно и видно! Угораздило же меня. Твою мать.
254
357
Комментарии
Аноним3290997
Человек без диплома и человек с мозгом инфузории туфельки это разные вещи, автор.
5 октября 2021 в 17:01
+315
Аноним3262192
Скотник Пафнутьич и рад бы был хоть раз в жизни испытать когнитивный диссонанс, но 4 класса образования не давали ему ни малейшего шанса. И он продолжал охуевать. (с)
5 октября 2021 в 17:12
+179
Аноним2428683
А я считаю недостатком🙃 Наглядно: в моей стране в моей возрастной группе привито около 45% людей, но среди студентов привито 80% людей. И много данных о том, что именно люди с высоким айкью и хорошим образованием (а в моей стране оно реально хорошее и без шарашкиных контор и взяток) в первую очередь делают прививку. Сейчас все новости о том, что студенты главный пример для всего остального населения))
5 октября 2021 в 17:05
+76
Аноним3512872
Высшее образование говорит об уровне образованности человека лишь в том случае, если он действительно учился, а не получал зачёты потому что ... (Взятки, связи, за красивые глаза....) Те, кто действительно учился, знают, что такое писать научные работы, читать профлитературу и прочее. Это и правда другой уровень. Хорошо образованные, эрудированные и начитанные люди без ВО - скорее исключение из правил потому, что человеку это должно действительно нравится и он должен этим заниматься. Все, кто считают себя очень умными и образованными после окончания школы или средне специального, которые постоянно занимаются "саморазвитием" по пабликам в ВК и онлайн курсам "раскрой свой внутренний потенциал" - не обижайтесь, но скорее всего вы просто неленивый человек с амбициями и интересами, но это не тоже самое, что ВО. При этом я не говорю, что все поголовно должны заканчивать университеты ради галочки. Занимайтесь тем, что вам по душе, становитесь мастерами и профессионалами своего дела. Многие профессии требуют практических навыков, талантов, а не академических знаний. Но не приравнивайте академические знания к "пффф, всего лишь корочки/штампы/бумажки".
5 октября 2021 в 17:14
+57
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!